Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердск в передовиках по числу вакцинированных детей

БЦГБ похвалили в правительстве области
Сформирован лист ожидания из тех, кому не хватило вакцины
Сформирован лист ожидания из тех, кому не хватило вакцины
БЦГБ похвалили в правительстве области

В Бердске в настоящее время привито 50 детей от 12 до 17 лет – именно такое количество детской вакцины поступило в город.

Главный врач БЦГБ Елена Тоцкая рассказала сайту Бердск-Онлайн об итогах детской вакцинации.

– По детской вакцинации мы в Новосибирской области в передовиках, нас отметили на видеоконфереции с вице-губернатором. Причём это все совершенно добровольно. Родители обращаются, никакого отторжения со стороны. Привито пока 50 детей, хотя могли бы привить гораздо больше – вакцины пока больше нет, — говорит Елена Геннадьевна. Она добавила, что ожидается поступление второй партии вакцины. А лист ожидания уже сформирован.

В целом по Бердску показатель вакцинации вырос: уже привито порядка 80% горожан. Среди жителей старше 60 лет число вакцинированных составляет 57% .

– Сейчас темпы прироста вакцинации низкие – порядка 0,1% в день. Это объясняется тем, что в настоящее время наблюдается всплеск заболеваемости ковидом и ОРВИ и многие люди имеют медотводы, поскольку либо болеют, либо недавно переболели. При этом прививочную кампанию мы не сворачиваем: работают пункты вакцинации, есть выездные бригады, все виды вакцин в городе также в наличии.

Одновременно идет работа с крупными организациями: бригада выезжает на рабочее место и вакцинирует не только сотрудников, но их близких, которых также можно внести в списки желающих получить дозу вакцины.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить