Пятница
29 марта
2024
  °C

Губернатор: ситуация в медицине Бердска меняется к лучшему

Год назад по инициативе Правительства региона сменилось руководство БЦГБ
Андрей Травников прокомментировал, как изменилась медицина Бердска
Андрей Травников прокомментировал, как изменилась медицина Бердска
Год назад по инициативе Правительства региона сменилось руководство БЦГБ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочего визита в Бердск коротко прокомментировал, изменилось ли, на его взгляд, положение дел в Бердской ЦГБ.

 — Ситуация с управляемостью бердской медицины серьёзно изменилась. Как вы знаете, я часто посещаю ваши объекты здравоохранения, и я могу сказать, что ситуация меняется к лучшему – и с точки зрения управленческих решений, и с точки зрения обновления зданий и оборудования. Конечно, эту работы мы будем продолжать. Известны проблемы пульмонологического отделения (с июля там открыт инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом и подозрением на него — прим. ред.). Недавно туда приезжали представители Минздрава, чтобы разобраться с поступившими претензиями и жалобами. Ничего критичного там, конечно, нет, но вложение средств по ряду отдельных элементов этого отделения требуется, — отметил Андрей Травников. 

Напомним, ровно год назад в Правительстве региона приняли решение о смене руководства в Бердской ЦГБ. Под угрозой срыва находился ряд проектов, получающих федеральные средства: от диспансеризации населения до ремонта поликлиник.

В августе 2019 года БЦГБ возглавила Алла Дробинская. Под её руководством и благодаря поддержке Минздрава Новосибирской области за год удалось провести капитальный ремонт в обоих поликлинических детских отделениях, а также завершить реконструкцию здания на ул. Пушкина, где сейчас располагается сразу несколько отделений. На новое место с новым оборудованием переехала городская стоматология. В сентябре 2020 года на ул. Пушкина откроется обновлённый маммографический кабинет с новым аппаратом.

Несмотря на столь значительный список достижений, есть и ещё не решённые глобальные проблемы. К примеру, больничным корпусам требуется ремонт кровли, а затем – и ремонт самих зданий. Необходимо строительство новой станции скорой помощи с гаражным комплексом. Все вопросы упираются в финансирование. Руководство БЦГБ ведёт переговоры с областью, чтобы как можно скорее реализовать все проекты и улучшить качество медицинского обслуживания населения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить