Четверг
28 марта
2024
  °C

Режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Новосибирской области продлят на октябрь

Масочный режим и социальная дистанция сохраняются
Режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Новосибирской области продлят на октябрь
Режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Новосибирской области продлят на октябрь
Масочный режим и социальная дистанция сохраняются

В Новосибирской области еще на один месяц планируют продлить режим повышенной готовности к ЧС в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Напомним, этот режим был введен с 18 марта 2020 постановлением правительства Новосибирской области от 18.03.2020 №72-п.

До конца октября в Новосибирской области сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование. Эти меры губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал «важным условием эффективной борьбы с коронавирусом».

При этом глава региона отметил, что ситуация по COVID-19 в Новосибирской области стабильная, роста заболеваемости не отмечается. Напротив, как подчеркивает Андрей Травников, фиксируется позитивная динамика по числу выздоровевших.

Документы по продлению на октябрь 2020 года режима готовности к ЧС будут представлены 28 сентября, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Проверки соблюдения масочного режима, мер социального дистанцирования и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности будут продолжены в сферах культуры, спорта, транспорта, торговли и общественного питания.
Отметим, что в Бердске началось распространение коронавирусной инфекции в школах и детсадах. В сводках опрештаба отмечается: заболеваемость COVID-19 в образовательных учреждениях идет с нарастающим итогом. Уже у 14 детей в 7 школах и одном детсаду Бердска обнаружен COVID-19. Классы и группа — на карантине, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

Всего по данным на 23 сентября 279 случаев COVID-19 было зарегистрировано в Бердске с начала пандемии. Выздоровевших и выписанных — 270. Более 300 бердчан сейчас под меднаблюдением, большинство – дети.

На сегодня Новосибирская область сочла возможным провести новый комплекс мер по снятию ограничений, действующих в связи с коронавирусом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить