Пятница
26 апреля
2024
  °C

Все детсады откроются в Бердске 18 мая. Но будут работать в дежурном режиме

В группы примут детей, чьи родители сейчас работают
Детсады будут работать
Детсады будут работать
В группы примут детей, чьи родители сейчас работают

С понедельника, 18 мая, откроются все детские сады Бердска. Об этом сообщила начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова. 

Однако режим работы садиков будет отличаться от обычного. В детсады будут принимать только тех детей, чьи родители работают в период пандемиии коронавируса, если деятельность организаций, где они трудоустроены, не приостановлена. Жанна Тузова сделала на этом особый акцент и призвала родителей отнестись к принятому решению с пониманием. 

До этого момента с начала пандемии в городе работало всего несколько садиков, где были сформированы дежурные группы. Точно такие же дежурные группы теперь будут во всех садах Бердска. Сколько их будет в кажом садике, зависит от количества семей, где мама и папа вынуждены работать. Численность группы — не более 12 человек. 

За здоровьем малышей будет установлен особый контроль. Все детсады на сегодня обеспечены термометрами и бактерицидными лампами. Также производится дополнительная дезинфекция поверхностей в зданиях дошкольных учреждений. При малейших признаках ОРВИ родителям рекомендуется оставаться с ребёнком дома и вызывать врача.

Вместе с тем УОиМП продолжает бесконтактную выдачу направлений в детские сады. Родителей будущих дошколят обзванивают специалисты управления, поэтому мам и пап до начала июня просят быть на связи и не переживать: те, кто дождался своей очереди в детсад, обязательно получит путёвку. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить