Пятница
29 марта
2024
  °C

Путёвки в детсады Бердска начнут выдавать в бесконтактном режиме

С 1 апреля началась комплектация детсадов Бердска. В списках 1447 детей
Начинается комплектация детсадов Бердска
Начинается комплектация детсадов Бердска
С 1 апреля началась комплектация детсадов Бердска. В списках 1447 детей

Начальник управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова 1 апреля рассказала, как будут выдавать путёвки в детсады в период пандемии коронавируса.

С 1 апреля начинается комплектование детсадов Бердска. В списках – 1447 детей. Город готов обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для малышей от 2 до 3 лет подготовлено 873 места.

Утверждён новый бесконтактный порядок работы по выдаче направлений.

С 13 апреля специалисты УО будут обзванивать родителей и сообщать, путёвку в какой детсад предложила им система. К примеру: «Вашему ребёнку системой предложено направление в  детсад №1». Если родители дают своё согласие, специалист меняет статус в системе на «направлен в ДОУ (дошкольное образовательное учреждение)». Это приравнивается к физической выдаче путёвок.

В период карантина приходить в УО за путёвками не нужно!

Сейчас в Бердске работает 13 групп в муниципальных детсадах, которые сегодня посещают всего 47 детей. Вчера таких групп было  15, а детей – 77. Изначально предполагалось, что дежурные группы будут посещать не менее 200 детей.

Все воспитанники накормлены. Их день в детсаду ничем не отличается от обычного. Техперсонал работает в том объёме, чтобы обеспечить детей всем необходимым.

Одна дежурная группа работает в частном детсаду при «Школе экологии и диалектики». Туда ходят 8 детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить