Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска могут вакцинироваться в любой поликлинике независимо от места прописки

Для этого удобнее звонить по номеру 124
Оператор «124» запишет в любой пункт, где есть свободные слоты
Оператор «124» запишет в любой пункт, где есть свободные слоты
Для этого удобнее звонить по номеру 124

Жителям Бердска, работающим в Новосибирске, можно записаться на вакцинацию в любую поликлинику, к которой они не прикреплены, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-центр Правительства Новосибирской области. Для этого удобнее позвонить по номеру «124». Во-первых, по единому номеру колл-центра проще дозвониться, а во-вторых, регистратура конкретной поликлиники может записать только в свой прививочный кабинет, а оператор «124» – в любой, где есть свободные слоты. Для оперативной обработки вызовов почти вдвое увеличено количество операторов колл-центра «124», пишут в пресс-службе Правительства.

Министр здравоохранения Константин Хальзов отметил, что за последнюю неделю значительно увеличилось число желающих пройти вакцинацию, темпы вакцинации выросли почти в три раза.

Напомним, в регион поступило более одного миллиона 176 тысяч доз вакцин. Всего в Новосибирской области однократно вакцинированы более 822 тысяч жителей. Завершили вакцинацию более 752 тысячи. В Бердске по данным на 22 октября полностью прошли вакцинацию 26 059 человек. Это 37,7 % от плана Минздрава НСО и 80% от общего числа населения Бердска. За сутки вакцинировано 817 человек.

С 12 октября введена обязательная вакцинация сотрудников предприятий, выполняющих работы и оказывающих услуги населению. Постановление предписывает — в срок до 21 ноября привиться первым компонентом вакцины. И завершить курс до 21 декабря 2021 года. При нарушении одного из этих условий сотрудник подлежит отстранению от работы и переводу на «удалёнку». С полным перечнем категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации можно ознакомиться здесь

Актуальные пункты вакцинации Новосибирской области можно посмотреть на карте

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить