Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Отменяют дистанционные больничные в Бердске

Эта мера больше неактуальна
Чтобы открыть больничный, нужно прийти на очный приём
Чтобы открыть больничный, нужно прийти на очный приём
Эта мера больше неактуальна

За минувшую неделю в Бердске было закрыто 48 дистанционных больничных листов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

– 48 больничных — это низкое количество. Этот ресурс уходит с повестки дня, как, собственно и кабинеты дистанционного консультирования, – отмечает главный врач БЦГБ Елена Тоцкая.

Добавим, что приказ минздрава РФ о дистанционном оформлении листка нетрудоспособности действовал до 15 марта. Теперь, чтобы открыть или закрыть больничный, пациентам придётся идти на очный приём к доктору.

В течение прошлой недели обращаемость в «красную зону» поликлиник сохранялась на низком уровне: во взрослые поликлиники обратилось 80 пациентов, в детские – 130. Стабилизировалось и количество вызовов врача на дом: поступило порядка 600 обращений, это доэпидемический уровень, констатирует главврач БЦГБ Елена Тоцкая. Задержки в обслуживании и задолженности в кабинете дистанционного консультирования на сегодня нет. Число вызовов скорой медицинской помощи сократилось еще на 7%, по сравнению с прошлой неделей.

В настоящее время в ковидном госпитале лечатся 57 пациентов, в том числе 39 – с положительным ПЦР-тестом. В тяжелом состоянии находятся 15 бердчан.

144 человека обратились в больницы по поводу ОРВИ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить