Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Я являюсь одним из многих, кто на «Жигулях» выезжает зимой – дрифтить»

Откровения бердского дрифтера
01.11.2023 15:08
Автор: Иван К.
Откровения бердского дрифтера

Сообщение в редакцию Бердск-Онлайн прислал Иван К.

Здравствуйте, анонимно довожу до сведения: я являюсь одним из многих, кто выезжает зимой на «Жигулях». Не скрываю того факта, что по городу могу развлечь себя заносом своего автомобиля, но при этом убедившись, что рядом нет людей и машин, чтобы не причинить никому вреда.

Но хотелось бы оспорить заявление  начальника ГИБДД Андрея Цветкова. Дело в том, что в Новосибирске есть специальные площадки, залитые водой, которые позволяют людям «дрифтить» вполне законно. И тем самым я могу осудить тех, кто нарушает закон, ездя по городу «боком». Но в нашем случае в Бердске никто не может предоставить нам надлежащее для этого место. Хотя с данной проблемой пытаются бороться не первый год, и жалобы поступают также давно.

Сделав специально отведенное для этого место, можно организовывать также и соревнования по автоспорту, призывать людей не нарушать порядок, подкрепляя тем, что для этого есть специальное место. Можно создать собственную команду Бердска, мотивировать людей этим заниматься, а не бездумно душить их потенциал и любовь к автомобилям и автоспорту.

Чаще всего люди, которые дрифтят по городу, всё лето строят себе автомобиль именно для дрифта. Но ездить в Новосибирск, чтобы унять свой пыл, не всегда есть возможность. Поэтому и дрифтят на дорогах общего пользования.

В общем, я за развитие автомобильного спорта в Бердске. И найдется ещё полсотни человек, готовых со мной согласиться: нам очень сильно не хватает своей трассы для дрифта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить