Пятница
29 марта
2024
  °C

Алексея Праксина избрали руководителем фракции ЕР в горсовете Бердска

Кандидатуру должен утвердить региональный политсовет
Алексей Евгеньевич Праксин
Алексей Евгеньевич Праксин
Кандидатуру должен утвердить региональный политсовет

На заседании фракции «Единая Россия» горсовета Бердска вчера, 22 января, был избран новый руководитель. Депутаты-единороссы проголосовали за 31-летнего Алексея Праксина.  Тайным голосованием он набрал 16 голосов из 18.

Альтернативным кандидатом да роль руководителя фракции «ЕР» в горсовете Бердска выступил Олег Чебаненко. Он получил всего один голос. Известно, что один человек не голосовал вообще.

В этот же день освобожден от должности руководителя фракции «Единая Россия» Владимир Захаров. Он добровольно сложил полномочия еще 8 ноября 2016 года. Однако формально оставался руководителем до момента, пока единороссы не рассмотрели его заявление и тайным голосованием утвердили.

Секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Валерий Бадьин, являющийся также председателем горсовета депутатов Бердска, пояснил сайту Бердск-онлайн, что в ходе голосования за нового руководителя фракции иных кандидатур не было, самоотводов не прозвучало.

— Праксин молодой, энергичный, деятельный, грамотный. Он член политсовета «Единой России». Пусть работает, выполняя дополнительную общественную нагрузку, — сказал Валерий Бадьин.

Пока еще кандидатура Праксина не рассмотрена и не утверждена региональным политсоветом «ЕР». Произойти это должно 26 января.

— Мы проголосовали. Но теоретически могут и не утвердить. Хотя он достойный кандидат, — сказал Валерий Бадьин.

Отметим, что фракция «ЕР» самая многочисленная в составе Совета депутатов Бердска. В ней состоит 21 человек. Общая численность горсовета – 33 депутата.

Коллегиальные решения по процедуре голосования по вопросам повестки сессий горсовета соблюдаются достаточно жестко. За нарушение решения фракции депутат-единоросс может получить дисциплинарное взыскание, вплоть до исключения из состава фракции. Такие случаи уже были в Бердске. За нарушение дисциплины из состава фракции 8 ноября 2016 года были исключены член «ЕР» Андрей Никулин и беспартийный, но вошедший в состав этой фракции по заявлению, депутат Александр Окунев.

Справка Бердск-онлайн

Алексей Праксин родился 29 января 1986 года в Томске. С 1987 года постоянно проживает в Бердске.

Принимает активное участие в общественно-социальной жизни Бердска, был членом молодежного парламента Бердска, директором  НП «Ассоциация предпринимателей».

С 2015 года и по настоящее время работает директором Фонда правовой поддержки предпринимательства «Миссия Права» в городе Новосибирске. С 2016 года общественный инспектор Общественной жилищной инспекции «ЖКХ. Контроль-Новосибирск». 

С 6 апреля 2016 года член партии «Единая Россия» города Бердска. В сентябре 2016 года был избран депутатом горсовета Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить