Вторник
16 апреля
2024
  °C

Изменения в бюджете-2022 в Бердске: На что потратят дополнительные поступления в городскую казну

Дефицит годового бюджета Бердска составляет 239,9 млн рублей
Утверждены изменения в бюджет
Утверждены изменения в бюджет
Дефицит годового бюджета Бердска составляет 239,9 млн рублей

 На очередной сессии городского совета депутатов, состоявшейся 16 июня, народные избранники обсудили важный вопрос, касающийся муниципальной казны, а точнее внесения изменений в бюджет, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Начфин администрации Бердска Евгения Малышева рассказала о дополнительных поступлениях в бюджет за счет прошлогодних доходов и продажи земельного участка на сумму 27,1 млн рублей. Одновременно были увеличены и расходы.

  • В частности, дополнительное финансирование на сумму 6,6 млн рублей получит городское образование на создание условий по обеспечению безопасности школьников и воспитанников детсадов, а также сотрудников учреждений образования. Сюда входят услуги охраны, прохождение медосмотров, сдача санитарного минимума, пожарный мониторинг и средства на выполнение предписаний контролирующих организаций.
  • На 580 тысяч рублей больше получит отдел физкультуры и спорта. На эти деньги планируется приобрести винтовки для СШ «Восток», заправить огнетушители и провести обязательный медосмотр.
  • Дополнительный миллион рублей получит отдел культуры. Из них 545 тысяч предназначены для приобретения звукового оборудования для ГЦКиД, а также для приобретения спецодежды, замены канатов и проверки вентиляционной системы в ДК «Родина». Ещё 427 тысяч потратят на ремонт кровли в библиотеках города.
  • Дополнительные ассигнования в размере 652 тысяч рублей администрация города потратит на информирование население о своей деятельности, еще 24 тысячи рублей выделены городской администрации на исполнения решения суда и оплату судебных исков.
  • 40 тысяч рублей выделено контрольно-счетной палате города на командировочные расходы.
  • Самые крупные вливания ждут сферу ЖКХ. В частности 3,5 млн рублей  пойдут на разработку проектно-сметной документации парка Победы, деньги на реконструкцию которого в будущем году город получит из федерального бюджета.
  • Еще 500 тысяч пойдут на содержание светофоров. На 1,8 млн вырастут ассигнования на содержание дорожно-уличной сети, и на 3,5 млн  — на ремонт внутриквартальных территорий.

В целом же доходная часть бюджета Бердска в 2022 году составляет 3,67 млрд рублей, расходы — 3,91 млрд рублей.

Таким образом, дефицит годового бюджета города увеличился до 239,9 млн рублей.

Председатель контрольно-счётной палаты Бердска Елена Останина пояснила, что в эту сумму не входят безвозмездные поступления из регионального и федерального бюджетов. С учетом этих средств дефицит составит лишь 71 млн рублей, или  8,5% бюджета. Такая цифра находится в рамках 10-процентного максимума, установленного государством.

Большинством голосов депутаты утвердили изменения в бюджет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить