Бердск готов встретить участников Всероссийских зимних сельских игр

486 Link
28.02.2017 17:07
Автор: 
Галина Жильцова
Бердск готов встретить участников Всероссийских зимних сельских игр
Спортивные комплексы и гостиницы ждут прибытия 1170 гостей

В период со 2 по 6 марта Бердск станет площадкой для проведения крупнейших российских соревнований.

В наш город приедет 66 делегаций в составе которых будет 1170 участников VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Соревнования будут проводиться на шести объектах Бердска, в том числе, помимо местных спорткомплексов, соревнования механизаторов развернутся на площади Горького, а соревнования дояров – в ДК «Родина».

Эти игры являются главными в стране соревнованиями для селян, участие в них принимают сильнейшие атлеты, которые проживают в сельской местности, работают в сфере агропромышленного комплекса. Форум проходит под патронатом Министерства спорта и Министерства сельского хозяйства России.

По сообщению руководителя отдела физкультуры и спорта Бердска Светланы Ашихминой, на сегодня решены все вопросы по проживанию и питанию гостей соревнований, отлажена работа волонтеров.
Сегодня, 28 февраля, в бердском спорткомплексе «Вега» руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов встретился с членами сборной команды Новосибирской области, которой предстоит защищать честь региона на играх.
В состав нашей команды, как сообщают организаторы, вошли спортсмены и тренеры из Болотнинского, Купинского, Искитимского, Черепановского, Чистоозёрного, Сузунского, Мошковского, Коченёвского и Ордынского районов. Представители нашей области будут выступать во всех видах спорта, составляющих программу игр. В команде есть как опытные спортсмены, так и новички. В числе лидеров – семья Бакуровых (Сузунский район). Дмитрий, Лариса и их сын Александр уже выступали на крупных всероссийских соревнованиях и в 2015 году с VII Всероссийских игр возвратились с наградами.
В турнире механизаторов Новосибирскую область представят Галина Тараданова и Игорь Петров из Чистоозёрного района. Готовиться они начали ещё месяц назад. Сейчас оттачивают своё мастерство на площади Горького в Бердске на новых тракторах, которые организаторы подготовили специально к соревнованиям.
Лыжники представляют Коченёвский район, полиатлонисты – Чистоозёрный, а гиревики – Купинский.
— Мы рассчитываем, чтобы наша команда выступила на достойном уровне, надеемся на каждого из вас, — обратился Сергей Ахапов к спортсменам. — Впереди финишная прямая для нас, как организаторов, так и для вас, и предстартовый мандраж – это нормальное явление. В этом году у нас самая сильная команда. Мы болеем и поддерживаем вас. Прошу сконцентрироваться, собраться и показать свой уровень, всё, на что вы готовы.
Сборная команда Новосибирской области готовится на спортивных базах Бердска вплоть до начала игр.


На минувшей неделе, 21 февраля, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец провел селекторное совещание по подготовке и проведению финальных соревнований VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут со 2 по 5 марта в городе Бердск Новосибирской области.
- Подготовительные мероприятия проведения финальных соревнований VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр выходят на финишную прямую. Мы должны приложить все усилия, чтобы сделать это событие ярким и запоминающимся для всех участников, - сообщил Владимир Свеженец.
Представители Новосибирской области доложили о готовности спортивных объектов, местах проживания и питания, транспортной логистики участников и организации работы волонтерского центра.

На совещании обсудили финальные варианты сценариев церемоний открытия и закрытия сельских игр, а также основные дисциплины соревнований.
В программу VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр включены восемь видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования среди спортивных семей, механизаторов и дояров. Впервые за историю проведения зимних игр между сборными командами регионов России пройдут соревнования по мини-футболу.
3 марта в торжественной церемонии открытия зимних сельских спортивных игр, которое пройдет в Новосибирске в ЦСП «Заря», примет участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.
На сайте Минсельхоза России 3 и 4 марта будет вестись прямая трансляция церемонии открытия игр, а также соревнований механизаторов и спортивных семей.

Торжественное закрытие игр и церемония командного награждения победителей состоится 5 марта в ДК «Родина» в Бердске.

Программа проведения финальных соревнований VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр,

2 – 6 марта 2017 года г. Бердск Новосибирской области

2 марта, четверг

День приезда

Время

Вид программы

Место проведения

8:00 - 18:30

Работа комиссии по допуску участников к играм

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

14:00 – 18:00

Просмотр лыжной трассы, тренировка

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

15.00 – 18.00

Полиатлон-тренировка, пристрелка пневматической винтовки

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

18:00 – 19:00

Тренировка,  взвешивание участников соревнований по гиревому спорту – женщины

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

19:00 – 20:00

Тренировка,  взвешивание участников соревнований по гиревому спорту – мужчины

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

19:00 – 20:00

Заседание ГСК совместно с представителями команд

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

19-30 - 21:00

Заседание судейских коллегий по видам спорта

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

3 марта, пятница

Время

Вид программы

 

Место проведения

 

 

Гиревой спорт

 

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 11:30

женщины – рывок, до 58, 63 кг.

 

 

12:00 - 13:30

женщины – рывок, до 68, свыше 68 кг.

 

 

 

Полиатлон

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

8:30 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 14:00

Стрельба из пневматической винтовки III – ВП – 1 поток

 

16.00 – 19.00

Стрельба из пневматической винтовки III – ВП – 2 поток

 

 

Соревнования механизаторов, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

8:00 – 9:00

Разминка

 

9:00 - 9:30

 

женщины – 2 км, свободный стиль

 

9:40 – 10:20

 

мужчины – 3 км, свободный стиль

 

 

Соревнования дояров, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

9:30 – 10:30

Тренировка

 

10:30 – 11:00

женщины – 2 км, свободный стиль

 

11:10 – 12:00

мужчины – 3 км, свободный стиль

 

 

 

Лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

11:30 – 12:30

Тренировка

 

12:30 – 13:20

мужчины – 5 км, классический стиль

 

 

13:30 – 14:15

женщины – 3 км, классический стиль

 

 

Соревнования спортивных семей, комбинированная эстафета

Площадь М. Горького

Ул. М. Горького, 9

8:30 – 9:30

Тренировка

 

9:45 – 10:00

Торжественное открытие соревнований спортивных семей

 

10:00 – 12:00

младшая группа – 10-12 лет

 

 

12:00 – 14:00

старшая группа – 12-14 лет

 

 

 

Шахматы

 

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 1,2,3 туры

 

 

 

Шашки

 

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 1,2,3 туры

 

 

 

Церемония открытия

ЦСП «Заря» г. Новосибирск

Ул. Спортивная 2

15:30

Выезд делегаций в ЦСП «ЗАРЯ»

 

 

16:00

Заседание оргкомитета по вопросам проведения VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр под председательством Губернатора НСО

г. Новосибирск, Малый зал Правительства Новосибирской области, Красный проспект, 18

18:00-20:00

Церемония торжественного открытия

 

ЦСП «Заря» г. Новосибирск

Ул. Спортивная 2

20:00-21:30

Выезд делегаций в г. Бердск

 

4 марта, суббота

Время

Вид программы

Место проведения

 

Гиревой спорт

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 11:30

мужчины – толчок, до 63, 68 кг.

 

 

11:30 – 13:00

мужчины – толчок, до 73,78 кг.

 

 

16:00 – 17:15

мужчины – рывок, до 63, 68 кг.

 

17:30 – 18:30

мужчины – рывок, до 73,78 кг.

 

 

Полиатлон,

силовая гимнастика

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

9:00 – 10:00

Тренировка

 

 

10:00 – 13:00

 

мужчины – подтягивание на высокой перекладине

 

женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 

 

Лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 11:20

мужчины – 10 км, свободный стиль

 

11:40 – 12:40

женщины – 5 км, свободный стиль

 

 

 

Соревнования спортивных семей, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

15:00 – 16:00

Тренировка

 

16:00 – 16:40

папы – 5 км, свободный стиль

 

16:50 – 17:20

девочки – 2 км, свободный стиль

 

17:30 – 18:00

мальчики – 3 км, свободный стиль

 

18:10 – 19:00

мамы – 3 км, свободный стиль

 

 

Соревнования механизаторов, вождение трактора

Площадь  М. Горького

Ул. М. Горького, 9

8:00 – 9:00

Тренировка

 

9:00 – 9:30

Торжественное открытие соревнований механизаторов

 

9:30 – 14:00

женщины, мужчины, предварительные заезды

 

16:00 – 17:50

женщины, мужчины, финальные заезды

 

 

 

Соревнования дояров, работа на доильном стенде

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00- 10:30

Торжественное открытие соревнований дояров

 

10:30 – 13:00

женщины

 

15:30 – 19:00

мужчины

 

 

Шахматы

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 4,5,6,7 туры

 

 

Шашки

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 13:30

командные соревнования 4,5,6,7 туры

 

 

Награждение

Площадь М. Горького

Ул. М. Горького, 9

17:00 – 18:00

Награждение победителей и призеров в личных соревнованиях

 

                                                                                        5 марта, воскресенье

Время

Вид программы

Место проведения

 

Гиревой спорт

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

8:00 – 9:00

Тренировка

 

9:00 – 11:00

мужчины – толчок, до 85, 95 кг.

 

11:00 - 12:30

мужчины – толчок, до 105, свыше 105 кг.

 

12:30 – 14:30

мужчины – рывок, до 85, 95, 105, свыше 105 кг.

 

 

Полиатлон, лыжные гонки

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

8:30 – 9:30

Тренировка

 

9:30 – 10:15

женщины – 5 км, свободный стиль

 

10:30 – 12:00

мужчины – 10 км, свободный стиль

 

 

Лыжные гонки,

комбинированная эстафета

Лыжная база «Метелица»

Ул. Ленина, 2г

11:30 – 12:30

Тренировка

 

 

12:30 – 13:30

женщины – 2 х 3 км, свободный стиль

 

мужчины – 2 х 5 км, свободный стиль

 

 

Соревнования механизаторов, силовая гимнастика

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

8:30 – 9:30

Тренировка

 

 

09:30 – 12:00

мужчины – подтягивание на высокой перекладине

 

женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 

 

Соревнования дояров,

силовая гимнастика

Спортивный комплекс (МБУ ДО "ДЮСШ " Авангард"), г. Бердск, Микрорайон, 48/1

11:00 – 12:00

Тренировка

 

 

 

12:00 – 14:00

мужчины – подтягивание на высокой перекладине

 

женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа

 

 

 

Соревнования спортивных семей, дартc

ЦСК «Вега»

(Многофункциональный спортивный комплекс (АНО СК "Кристалл"), г. Бердск, ул. Линейная, д.3/1, корпус 2)

9:00 – 10:00

Тренировка

 

10:00 – 12:00

семьи с девочками

 

12:00 – 14:00

семьи с мальчиками

 

 

Шахматы

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 12:30

командные соревнования 8,9 туры

 

 

Шашки

Спортивный зал ФОК "Вега", г. Бердск, ул. Линейная, 3

10:30 – 12:30

командные соревнования 8,9 туры

 

16:30 – 17:30

заседание ГСК совместно с представителями команд

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

15:10 – 15:50

Мини-футбол (вне общекомандного зачета)

Площадь М. Горького

Ул. М. Горького, 9

16:00 - 17:30

Награждение победителей и призеров в личных соревнованиях

Площадь  М. Горького

Ул. М. Горького, 9

18:00

Общекомандное награждение,

 церемония закрытия

ДК «РОДИНА»

Ул. Микрорайон 48б

6 марта, понедельник

День отъезда

 

поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

Комментарии

    Лента новостей

    Доставка еды

    Красота и здоровье

    Для детей