Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

105-летие ВЛКСМ в Бердске отметят выставкой артефактов и трудовым десантом

Программа праздника включает показ ретро-автомобилей и знакомство с «Движением Первых»
Программа праздника включает показ ретро-автомобилей и знакомство с «Движением Первых»

29 октября 2023 года исполнится 105 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи (ВЛКСМ).

В Бердске эту юбилейную дату отметят трудовым десантом, слётом работающей молодежи, фото-флэшмобом и волейбольным турниром.

В трудовой десант включили городской осенний субботник, сбор металлолома и макулатуры.

Бердский отдел культуры в эти дни в соцсетях разыгрывает юбилейный значок ВЛКСМ, получить который сможет победитель флешмоба. От участников ждут комсомольские снимки.

Открытый городской слет работающей молодежи  «Светлое прошлое – яркое будущее» в честь юбилея комсомола пройдет 21 октября в лагере им. О. Кошевого.

А 27 октября в ДК «Родина» состоится городское торжественное мероприятие в честь 105-летия ВЛКСМ. В фойе дворца перед собранием откроется выставка комсомольских артефактов «ВЛКСМ: история в лицах». На выставке покажут значки, плакаты, билеты, грамоты и другую атрибутику тех времен, сохраненные бердчанами.

А на площадке перед «Родиной» будет выставка ретро-автомобилей.

Бердское отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» организует 27 октября в холле ДК «Родина» интерактивную площадку.

«Движение Первых», как рассказывал сайт Бердск-Онлайн,— преемники пионеров. Уже есть первые 500 участников организации в Бердске.

Днём образования комсомола считается 29 октября 1918 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить