Пятница
19 апреля
2024
  °C

1,1 млн рублей собрали во время благотворительной акции «Всем миром» в Бердске

Эти деньги получат 19 детей-инвалидов
Благотворительная акция
Благотворительная акция "Всем миром" проводится в Бердске уже 9 лет
Эти деньги получат 19 детей-инвалидов

Ежегодная благотворительная акция «Всем миром» в нынешнем году проходила с 1 по 13 декабря во всех культурных и образовательных учреждениях города, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Инну Воркулеву, начальника отдела социальной защиты населения администрации.

В учреждениях были размещены ящички для пожертвований, благотворительные кубы, а информация об акции размещалась в информационных уголках, в виде листовок и буклетов. Кроме того, с учащимися были проведены беседы.

– Сбор средств был организован для 12 учащихся школ города и 7 воспитанников детских садов. Все они борются с различными заболеваниями. 24 декабря эти деньги будут переданы родителям детей, нуждающихся в лечении и реабилитации.

В этом году удалось собрать 1 млн 106 тыс рублей, что вдвое больше, чем год назад, когда акция впервые прошла в подобном формате.

Добавим, что акция «Всем миром» в Бердске проводится уже 9 лет. За это время помощь получили порядка 300 нуждающихся детей. Впервые акция  стартовала в Бердске в 2012 году. Ее символом стал цветик-семицветик. Участники акции «Всем миром» — преимущественно школы и детсады. 

Раньше акция проходила куда более широко: в школах и учреждениях культуры проводились благотворительные концерты и ярмарки. В нынешнем  году из-за пандемийных ограничений сбор средств прошёл в другом формате. Напомним, до 2024 года в школах запрещены массовые мероприятия.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить