Пятница
26 апреля
2024
  °C

13 несчастных случаев на производстве произошли в Бердске

Два из них случились в госучреждениях, остальные - в организациях с частной формой собственности
Несоблюдение техники безопасности - частая причина травмирования на ра...
Несоблюдение техники безопасности - частая причина травмирования на ра...
Два из них случились в госучреждениях, остальные - в организациях с частной формой собственности

Начальник отдела трудовых отношений Ольга Крат, рассказала о несчастных случаях на производстве, произошедших в 2021 году. Смертельных случаев в минувшем году по её данным в Бердске не было.

При этом 8 несчастных случаев произошли в производственной отрасти, два – в системе здравоохранения, еще два – в сфере услуг,  один – в сфере строительства. В числе пострадавших – студент, проходивший на одном из бердских предприятий производственную практику.

Напомним, на ООО «Мульти Пак», которое располагается на бэмзовской промплощадке и занимается производством одноразовой посуды, травмирован один из работников. Как стало известно сайту Бердск-Онлайн, 4 августа 2021 года мужчине зажало руку вращающимися элементами станка – механизмы размозжили ему кисть и повредили мягкие ткани. Травма характеризуется как тяжёлая.

Анализ форм собственности предприятий, в которых были зарегистрированы несчастные случаи, показал, что два из них произошли в госучреждениях, 11 – в организациях с частной формой собственности. В муниципальных учреждениях несчастных случаев в минувшем году не было.

Чаще всего к несчастным случаям приводили нарушения норм безопасности при эксплуатации транспортных средств, недостатки в обучении технике безопасности, неприменение средств индивидуальной защиты и неисполнение обязанностей и недостаточное финансирование работодателями охраны труда.

Профессиональных заболеваний в Бердске зарегистрировано за минувший год не было.

На базе пяти лечебных заведений в Бердске организованы медицинские профосмотры. Их прошли более 12 тысяч работающих бердчан: более 8 тысяч человек прошли диспансеризацию, еще почти 4 тысячи человек прошли профосмотры.

По данным Ольги Крат, в нынешнем году все выявленные нарушения охраны труда предприятия устранили.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить