Суббота
20 апреля
2024
  °C

1,7 млн рублей потратит Бердск на встречу Нового 2023 года

Никаких торжеств не будет – только ёлки и снежные городки
Новый год к нам мчится
Новый год к нам мчится
Никаких торжеств не будет – только ёлки и снежные городки

Администрация Бердска утвердила смету расходов на мероприятия по встрече Нового 2023 года, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на постановление, подписанное и.о. главы Бердска Владимиром Захаровым. На создание новогодней атмосферы в Бердске из бюджета города будет потрачено 1,7 млн рублей.

Набивка кубов снегом для резки 12 фигур, в том числе Деда Мороза и Снегурочки стоит 310 тыс. рублей. Резка снежных фигур Деда Мороза и Снегурочки и их покраска стоит 86 тыс. рублей. Изготовление ледяной скульптуры возле фонтана – 240 тыс. рублей.

Монтаж снежного городка на площади ДК «Родина» — 300 тыс. рублей.  Ревизия, монтаж, ремонт новогодней ели и украшений на праздничной площадке – 1208 тыс. рублей. Ревизия, монтаж, ремонт и обслуживание новогодней иллюминации  — 80 тыс. рублей.

Приобретение зимнего варианта светодиодного фонтана на площади ДК «Родина» — 300 тыс. рублей. Также будут потрачены деньги на монтаж ели,  Деда Мороза и Снегурочки в Новом поселке и услуги по их охране.

Искусственную ёлку в парке установят 20 декабря. К этому времени уже построят ледяные фигуры и горки для детей. Приемка снежного городка в Бердске пройдет 23 декабря.

При этом, как писал Бердск-Онлайн, Торжественного открытия главной городской ёлки в Бердске не будет.

Исполняющий обязанности главы города Владимир Захаров объявил об отмене торжественного открытия новогодних городков в Бердске. Захаров также напомнил, что никаких торжеств не планируется проводить и в городской администрации. Утренники пройдут лишь в детских учреждениях – там их никто не отменял.

– Корпоратива никакого в администрации не будет: скромно поздравим друг друга, подарим по мандаринке и пойдем работать дальше. Это моя личная позиция и позиция администрации города в целом, – подчеркнул Захаров.

Напомним, что в Новосибирске главная городская ёлка зажгла огни ещё 1 декабря.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить