Вторник
16 апреля
2024
  °C

209 водителей нарушили правила перевозки детей в Новосибирской области

ДПС проверила соблюдение режима труда и отдыха водителей
Уважаемые водители, соблюдайте ПДД, берегите жизнь!
Уважаемые водители, соблюдайте ПДД, берегите жизнь!
ДПС проверила соблюдение режима труда и отдыха водителей

Чтобы сократить ДТП при перевозке организованных групп детей сотрудники полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области с 29 апреля по 10 мая провели акцию «Дети».

В рамках мероприятия осуществлялся контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами, включая детские перевозки.

— В ходе мероприятия проверено 249 единиц подвижного состава, в том числе 17 автобусов, осуществляющих перевозку групп детей, – сообщила читателям сайта Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

К административной ответственности привлекли 209 водителей за нарушение правил перевозки детей. Среди них 33 водителя управляли ТС с неисправностями, девять водителей не пристегнули ремень безопасности. 12 водителей превысили установленную скорость, 22 водителя нарушили правила маневрирования, 23 водителя нарушили правила перевозки людей.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить