Четверг
18 апреля
2024
  °C

28 сентября состоится сессия горсовета Бердска

Депутаты разрешат продажу теплохода и рассмотрят протест прокурора по Спортивной,15
Депутаты бердского горсовета
Депутаты бердского горсовета
Депутаты разрешат продажу теплохода и рассмотрят протест прокурора по Спортивной,15

Одиннадцатая сессия городского Совета депутатов Бердска четвертого созыва состоится в четверг, 28 сентября, в 9:00 часов.

 В повестке 19 вопросов.  По вопросу внесения изменений в бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов  вместо находящейся под домашним арестом начальника управления финансов и налоговой политики Бердска Ирины Вагнер выступит первый вице-мэр Александр Тужик. Именно он курирует городскую экономику.

Наконец-то депутаты должны утвердить программу по реализации наказов, данный им избирателями год назад – во время выборов в горсовет. 

Предполагается, что на сессии рассмотрят очередные изменения в концепцию развития городского парка культуры и отдыха, принятую еще  16 июня 2011 года. Об изменениях депутатам расскажет директор отдела культуры Оксана Мокриенко.

Должны депутаты согласовать возможность продажи теплохода ВКМ-3М, закрепленного на праве оперативного управления за детским центром туризма «Юность». Использовать судно, возраст которого 29 лет, по назначению невозможно, поэтому продано оно будет по цене не ниже оценочной.

Будут рассмотрены несколько имущественных вопросов, в том числе утвержден план приватизации муниципального имущества Бердска на 2017 год. Приватизировать предполагается нежилое здание площадью 896,8 кв. метров и прачечную площадью 44,4 кв. метра по адресу: ул. К. Маркса,55.

Ожидается, что из всех протестов прокурора, вынесенных по ранее принятым депутатами решений, наиболее резонансным будет вопрос, касающийся строительства высотки на ул. Спортивная, 15. Прокурор Бердска Роман Сивак сообщил сайту Бердск-онлайн, что  местная прокуратура исполняет решение областной прокуратуры по этому вопросу и менять позицию не будет: решение горсовета депутатов о внесении изменений в карту градостроительного зонирования на пересечении улиц Пушкина и Спортивная, принятое в 2014 году, подлежит отмене. Для соблюдения законности прокуратура, если местные депутаты не удовлетворят протест, будет обращаться в суд. Строительство высотки на данной территории должно быть остановлено. Несмотря на то, что там ведутся мощные земельные работы – вырыт внушительный котлован.

Отметим, что сессии горсовета — публичные и общедоступные мероприятия. Присутствовать на них могут все желающие. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить