Четверг
28 марта
2024
  °C

29-летний искитимец выплатил алименты 6-летней дочке после ареста машины

За неделю мужчина нашел 81 тысячу рублей
Работают приставы
Работают приставы
За неделю мужчина нашел 81 тысячу рублей

Житель Искитима оплатил на содержание своей 6-летней дочери 81 тысячу рублей после того, как судебные приставы применили в отношении него меры принудительного исполнения, пишет сайт Бердск-Онлайн.

29-летний алиментщик работает неофициально, оказывая услуги населению. О том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство по алиментам был в курсе. Пристав-исполнитель также предупредил должника об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Но поскольку должник самостоятельно алименты не погашал, под арест пошло его имущество. За мужчиной зарегистрирован автомобиль — Toyota Camry Gracia.

Пристав сообщила мужчине, что  если он за 10 дней не погасит долги, то его ограничат в специальном праве пользования водительским удостоверением. И в течение недели искитимец нашел 81 тысячу, деньги перевел на содержание своей дочери.

После оплаты в полном объеме все временные ограничения, арест имущества с гражданина сняли.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает родителям об ответственности и обязательствах перед детьми.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить