Суббота
27 апреля
2024
  °C

400 метров улицы Островского отремонтируют в Бердске на этой неделе

Подрядчик приступил к фрезеровке асфальтового покрытия
Ещё 400 метров качественных дорог появится в Бердске
Ещё 400 метров качественных дорог появится в Бердске
Подрядчик приступил к фрезеровке асфальтового покрытия

Стартовала заключительная часть ремонта улицы Островского в Бердске по региональной программе «Развитие автомобильных дорог», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УЖКХ Александра Обрывко.

Первый этап работ по ремонту Островского – до пересечения с улицей Свердлова – напомним, был выполнен в августе. Тогда отремонтировали участок, протяженностью в 1 километр. Общая стоимость ремонта этой улицы – около 10 млн рублей.  Аукцион на ремонт второй части улицы был объявлен в начале сентября. Стартовая цена этого участка, согласно аукционной документации – 4,9 млн рублей.

На этой неделе подрядчик приступил к выполнению второго этапа ремонта улицы – сейчас предстоит сделать участок, протяженностью 400 метров от пересечения с улицей Свердлова до пересечения с Первомайской.

Александр Обрывко заверил, что до конца недели все работы будут завершены.

– В течение полутора-двух недель – если верить прогнозам синоптиков – работать еще можно. Погоду поймают и все сделают. На этой неделе все закончат, думаю, что до выходных уже все закатают. Ветер для укладки асфальта – это хорошо. Главное, чтобы не было дождя, но на этой неделе дождя вроде бы не обещают, — говорит Александр Николаевич.

Кроме того, в оставшиеся теплые и сухие дни, на сэкономленные в результате проведенных по другим дорогам торгов, планируется подремонтировать участок на улице Павлика Морозова и на Морской.  Аукцион для поиска подрядчика на эти работы уже запущен.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить