Вторник
30 апреля
2024
  °C

70 метров трубы заменят в месте провала коллектора на ул. Ленина в Бердске — подробности

Будут ли останавливать движение и пострадает ли дорога? Ответил первый замглавы Бердска
05.04.2024 14:29
Фото Галины Жильцовой
Провал коллектораПровал коллектора
Провал коллектораПровал коллектора
Будут ли останавливать движение и пострадает ли дорога? Ответил первый замглавы Бердска

С начала недели, со 2 апреля, стоит огражденным участок провала  канализационного коллектора на перекрестке улиц Ленина и Лелюха – в центре Бердска. И, как 5 апреля выяснил сайт Бердск-Онлайн, ремонтные работы там начнут не раньше, чем через 10 дней.

Отвечая на вопрос когда начнут ремонтировать провал канализации на ул. Ленина, первый замглавы Бердска Сергей Лавров пояснил, что все зависит от сроков поставки трубы. Напомним, из-за газовой коррозии и подвижки грунта произошло обрушение железобетонной трубы главного самотечного канализационного коллектора диаметром 800 мм. Трубу заказали.

Директор МУП «КБУ» Дмитрий Зайков сказал, что в Бердске поврежден большой инженерный объект. Резервной нитки коллектора нет, поэтому ремонт будет  без остановки водоснабжения и водоотведения, сообщал Бердск-Онлайн.

Провал коллектора

Первый вице-мэр Бердска Сергей Лавров в беседе с Бердск-Онлайн 5 апреля пояснил, что принято решение ремонтные работы проводить без вскрытия дороги. Заменят 65-70 метров трубопровода, проложив его под дорогой на ул. Ленина. По словам Лаврова, это делается для того, чтобы коллектор не вышел из строя рядом с местом ремонта.

— Замена трубопровода на этом участке – очень сложный процесс, потому что работы будут вестись при действующей канализации. По ней ежесуточно перекачивается около 10 тыс. кубометров стоков, — пояснил Сергей Лавров. – Многие подрядчики отказались выполнять эту работу. Менять большой участок трубопровода будет ООО «Комбест» из Новосибирска.

Лавров уверил, что в момент ремонта коллектора не будет производиться перекрытие дороги, а сама дорога не пострадает.

Завершить ремонт планируют в срок до 19 апреля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить