Пятница
19 апреля
2024
  °C

9 суток ареста за неуплату штрафов получил новосибирец

Помимо штрафов за нарушение ПДД сибиряк должен оплатить ещё 9 тыс. рублей
Мужчина проведёт 9 суток в изоляторе
Мужчина проведёт 9 суток в изоляторе
Помимо штрафов за нарушение ПДД сибиряк должен оплатить ещё 9 тыс. рублей

Новосибирец, вовремя не оплативший административные штрафы, проведет 9 суток под арестом. Об это сайту Бердск-Онлайн сообщили в УФССП по Новосибирской области. 

В отдел судебных приставов по Заельцовскому району Новосибирска на исполнение поступило 9 постановлений о взыскании с гражданина административных штрафов, предусмотренных ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Сибиряк должен был заплатить 9 тыс. рублей. Такое наказание мужчине было назначено мировым судьей по причине неоплаты им уже имеющихся штрафов за нарушение правил дорожного движения.

 — Однако мужчина опять не стал торопиться с оплатой долгов, в связи с чем судебным приставом-исполнителем в отношении неплательщика было составлено 9 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, — пояснили в УФССП. 

Судья, рассмотрев материалы всех 9 дел, назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки по каждому. Итого — 9 суток.

Теперь новосибирец проведет 9 дней в спецприемнике в изоляции от общества. Возможно, за это время гражданин пересмотрит свое отношение к долгам, тем более что от оплаты уже имеющих штрафов его никто не освобождал.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить