Четверг
28 марта
2024
  °C

Акция безопасная Масленица прошла у спасателей МЧС в Бердске

Детей познакомили с поисковой собакой, нашедшей потерявшегося в снегу малыша
Акция безопасная Масленица прошла у спасателей МЧС в Бердске
Акция безопасная Масленица прошла у спасателей МЧС в Бердске
Детей познакомили с поисковой собакой, нашедшей потерявшегося в снегу малыша

Сегодня на базе Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России  состоялся праздник «Масленица у спасателей».

Здесь собрались дети сотрудников МЧС,  бердские кадеты, воспитанники кадетского класса  из поселка Линево, а также жители г. Бердска: от самых маленьких до ветеранов, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Увлекательный и веселый праздник открыл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

 Затем последовало представление для гостей праздника. Первыми выступили кинолог и его четвероногий друг — настоящая поисковая собака, которая смогла найти потерявшегося в снегу малыша. Далее последовали различные конкурсы: перетягивание каната,  битва подушками, вязание узлов, надевание боевой одежды пожарных,  эстафеты,  хороводы, и многие другие зимние забавы. Дети разных возрастов резвились на снежных горах, танцевали и играли друг с другом в мяч.

Больше всех внимание было приковано к спасательной технике, здесь выстроилась целая очередь из желающих прокатиться на снегоходах, судне на воздушной подушке,  спасательном вездеходе. 

 На протяжении всего праздника детей, отличившихся в конкурсах, ожидали выигранные призы.  Также проверяли себя на удачу участники постарше, сильные мужчины состязались в подъеме гири и в традиционном конкурсе «Масленичный столб».  Поучаствовать в нем осмелился не каждый. Забраться на столб получилось только у самого ловкого и упорного, который смог долезть до верхушки и получил подарок за свои усилия.

 В морозную погоду никто из гостей праздника не замерз — спасатели развернули теплые палатки, где любой мог согреться, а также  отведать угощение от полевой кухни МЧС: горячую кашу и чай.

В конце праздника по традиции сожгли чучело Масленицы в цветном наряде.  Дети дружным «СПАСИБО!» поблагодарили спасателей за яркий и веселый праздник.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить