Пятница
19 апреля
2024
  °C

Анжелику Свиридову выбрали председателем общества инвалидов-колясочников Бердска

Помогать инвалидам с транспортировкой готовы автоволонтёры Бердска
Координировать деятельность общества будет 49-летняя Анжелика Свиридова, пережившая страшное ДТП
Координировать деятельность общества будет 49-летняя Анжелика Свиридова, пережившая страшное ДТП
Помогать инвалидам с транспортировкой готовы автоволонтёры Бердска

Сегодня, 12 апреля, в Бердске выбрали председателя общества инвалидов-колясочников и его помощников, которые будут работать в разных направлениях: спортивном, юридическом, информационном. Теперь координировать деятельность общества будет 49-летняя Анжелика Свиридова, пережившая страшное ДТП. Помогать ей информировать всех участников общества будет Светлана Марасулова, которая живёт в городе Черепаново, но готова дистанционно решать любые организационные вопросы.

Подобные встречи планирую проводить один раз в месяц, но при желании и возможности можно встречаться и каждую субботу. На встрече присутствовала начальник отдела социального обслуживания населения мэрии Бердска Наталья Скоромных, она пообщала помогать инвалидам решать любые вопросы, в том числе транспортные.

Директор МКУ «Отдел физкультуры и спорта» города Бердска Светлана Ашихмина пригласила бердчан участвовать в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями и выступать наравне со всеми, например, в забегах Победы 9 мая. Для встреч общества ОФКиС предоставил помещение по адресу: ул. Линейная, 5/8. В большом зале есть сцена, бильярд и настольный теннис, а главное – пандус, благодаря которому колясочники могут беспрепятственно попадать в здание.

Активистам общества рассказали о возможности заниматься следж-хоккеем для взрослых и привели в пример созданную детскую команду следж-хоккеистов, первое занятие которых пройдет 18 апреля в ЛДС «Бердск».

Чтобы обратить внимание властей города, колясочники готовы провести круглый стол и поделиться своими планами и возможностями. Главная идея создания общества инвалидов в Бердске – позволить маломобильным людям вести активную и насыщенную жизнь.

Помочь им с транспортировкой готовы автоволонтёры молодёжного центра «100 друзей». Сейчас их в Бердске насчитывается 25 человек. Это неравнодушные люди, имеющие личный атвомобиль, и готовые отвозить нуждающихся безвозмездно.

Единственная в регионе общественная организация инвалидов-колясочников работает в Новосибирске. Бердск станет вторым таким городом в Новосибирской области.

Как прийти на встречу?

Позвоните и сообщите о себе или своем ребенке в отдел социального обслуживания населения Бердска по телефонам 5-10-90 и 5-09-11.

Если у вас есть знакомые колясочники — сообщите им обязательно! Нужно, нужно помочь им перешагнуть за порог! 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить