Суббота
27 апреля
2024
  °C

Асфальтирование ул. Первомайской в Бердске завершится до 23 октября

Примыкания на перекрестках начнут закатывать на следующей неделе
Примыкания на перекрестках начнут закатывать на следующей неделе

В пятницу, 20 октября до конца дня будет уложен верхний слой асфальтобетона по одной стороне дороги на ул. Первомайской. А в ночь на субботу, 21 октября начнутся работы на встречной полосе, сообщили в управлении ЖКХ Бердска. Работы ведутся в круглосуточном режиме без перекрытия движения. Ремонт дороги находится на финишной прямой. Сейчас идёт третий – самый масштабный этап работ.

–  В выходные планируем закатать основное направление. Со следующей недели будут сделаны все примыкания в районе перекрестков, доведены до конца работы по установке бортового камня. Как и планировалось, до конца октября все работы будут завершены: к этому моменту подрядчику предстоит устранить все замечания, — уверяет директор управления ЖКХ Александр Обрывко.

После у школы №1 будут устроены искусственные дорожные неровности (так называемые «лежачие полицейские»).

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют участок улицы Первомайской от ул. Вокзальной до ул. Советской общей протяженностью более 2,1  км.

Первый этап ремонта ул. Первомайской  (от поста ГИБДД до ул. Первомайская, 12) был завершён в августе – участок протяженностью  380 м. уже сдан.

Затем на сэкономленные после проведенных торгов средства, отремонтировали еще  50 метров улицы – вдоль здания Первомайская, 12.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить