Пятница
29 марта
2024
  °C

Автомойку, шиномонтажную станцию и кафе снесли в Искитиме

Строения были возведены незаконно
Строения были возведены незаконно

В Искитиме под контролем судебного пристава снесли несанкционированные строения, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области

Искитимский предприниматель снёс возведённые им автомойку на два поста, шиномонтажную станцию и кафе. Его неоднократно штрафовали за то, что он построил всё это незаконно.

– В отделение судебных приставов по Искитимскому району поступил исполнительный документ о сносе несанкционированных строений. Владелец земельного участка построил здания для коммерческих целей в пределах охранной зоны линии электропередач. Кроме того гражданин нарушил Земельный кодекс Российской Федерации: возвел коммерческие объекты недвижимости, находящиеся на категории земель «Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий», что недопустимо, – объяснили в региональном ГУ ФССП.

Предприниматель заплатил исполнительский сбор в размере 5 000 рублей. До этого он заплатил штрафов на 30 тысяч рублей. На гражданина неоднократно составляли административные протоколы по статье 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Назначенные штрафы повлияли на 55-летнего предпринимателя-должника и он своими силами убрал самовольно возведённые строения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить