Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бал для всех пройдёт в День России в Бердске

Новички смогут встать в пары с опытными участниками и освоить исторический бальный танец
Бал и исторический костюм - неделимы
Бал и исторический костюм - неделимы
Новички смогут встать в пары с опытными участниками и освоить исторический бальный танец

Бал для всех состоится в Бердске 12 июня, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на организатора бала Анну Заворотинскую.

Любой житель Бердска может прийти и танцевать в общем круге вальс, полонез и польку в компании прекрасных дам и галантных кавалеров. Освоить первые движения помогут опытные танцоры, никакой специальной подготовки не потребуется. Не хотите танцевать? Можно просто посмотреть!

«Здесь дамы научатся понимать, куда ведет кавалер, а кавалеры – умению направлять даму. Бал – это возможность вырваться из повседневной суеты, получить новые эмоции и интересные знакомства, отличный способ провести время весело и увлекательно. Бал – это воплощение давней мечты каждой Золушки. Нам нужна ваша красота, ваши улыбки и ваши глаза», — приглашает Анна жителей Бердска.

Встреча 12 июня в 15.00 на площади Горького у фонтана: сначала в парке состоится променад в бальных костюмах, а в 14.00 – непосредственно бал.

Анна Заворотинская рассказала о новом проекте, который стартует в Бердске в День России. К слову, именно наш город станет первым из целого ряда городов, в котором запускается красивый и необычный проект, призванный сформировать традицию.

Анна в нынешнем году выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив на проект «Бал двадцатилетия».

– Проект будет реализован в 10 городах, в число которых вошёл Бердск. Наш партнёр в Бердске – городской дом культуры, этот проект мы будем реализовывать совместно. В него входит цикл из шести подготовительных занятий и заключительный костюмированный бал, который состоится в День города. На финальном балу будут отобраны 10 самых активных человек, которые примут участие в Балу 20-летия. Он объединит самых опытных участников из каждого из регионов-участников и состоится 8 января.

Анна подчеркнула, что именно в Бердске состоится самое первое мероприятие проекта и произойдет это уже в грядущие выходные – в день России, 12 июня.

– Мы решили начать не с мастер-класса, а сразу с бала. Мы хотим показать красивое событие. Возьмем самые простые танцы, чтобы все желающие смогли включиться в мероприятие и попробовать вместе с нами. А затем мы пригласим тех, кому понравилось, на цикл подготовительных занятий. Обучение будет бесплатным.

Анна рассказала, что перебралась в Бердск сравнительно недавно. До этого на протяжении ряда лет она занималась организацией балов в Новосибирске. Теперь она мечтает о том, чтобы и в Бердске это мероприятие стало массовым и популярным.

– К счастью, пандемия заканчивается, оживают событийные мероприятия. Хочется подарить людям, которые засиделись дома, новую форму событийного культурного досуга.

12 июня в Бердск приедут опытные танцоры в своих бальных костюмах, но включиться в танец смогут все, кому тоже хочется попробовать танцевать популярные на балах танцы.

– У опытных участников уже есть свои костюмы, поскольку бал без костюма немыслим. Это не только танцы, но и этикет, красота, и интересный формат общения. Заявить бал, не показав костюмы, мы не можем. А вот для тех десятерых участников, которые будут отобраны на Бал 20-летия, я предоставлю костюмы.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить