Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердск-303. Хэдлайнером Дня города станет группа CoverBeat из Новосибирска

День рождения Бердска совпадёт с VI областной культурной олимпиадой
Бердску исполнится 303 года
Бердску исполнится 303 года
День рождения Бердска совпадёт с VI областной культурной олимпиадой

Сайт Бердск-Онлайн первым узнал, чего ожидать горожанам в день 303-летия Бердска. В этом году свой день рождения город отпразднует 7 сентября, и подготовка к торжеству уже началась.

Как рассказала начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко, День города совпадёт с другим важным событием – VI культурной олимпиадой Новосибирской области. В Бердск приедет 35 команд (около 1000 человек) со всего региона. Поэтому акцент праздника – на культуре, искусстве и театре.

Олимпиада не затмит, а наоборот, внесёт новые краски в праздничный день. Так, 7 сентября на площади Горького состоится гала-концерт победителей олимпиады. Лучшие творческие коллективы региона подарят Бердску музыкальные и танцевальные номера.

Вечером пройдёт традиционный большой праздничный концерт. Его хэдлайнером в этом году станет новосибирская группа CoverBeat.

— Ребята – молодцы! Поют любые песни! Живой звук, всё на хорошем уровне. Они и будут отрабатывать вечернюю программу, — анонсировала Оксана Мокриенко.

Столичных звёзд  в этом году снова не будет. Напомним, ещё в прошлом году власти сочли нецелесообразным приглашать на День города артистов из Москвы. Дело в том, что скромного бюджета хватает только на музыкантов, чья слава со временем померкла. Это всегда порождает массу недовольства среди горожан.

На 302-летии Бердска отлично выступили и зажгли толпу группа «Красный Берег» из Новосибирска и дуэт баянистов Twins из Барнаула. Опыт признали удачным. Поэтому и в этом году для бердчан будут петь местные звёзды.

Судя по информации в группе CoverBeat «Вконтакте», в репертуаре коллектива есть известные хиты «Руки Вверх», Лободы, 2Маши, Веры Брежневой и других популярных артистов. Так что бердчане смогут вдоволь наплясаться и напеться любимых песен.

Обязательно вечером прогремит салют. Как всегда – в районе площади Горького.

Днём будут работать различные творческие площадки, мастер-классы, торговые ярмарки. Утром пройдут зарядки с чемпионами на спортивных площадках во дворах.

Обсуждается идея поздравлять бердчан с помощью аудиороликов в электричках.

Точный сценарий праздника будет известен позже. Оксана Мокриенко уверена, что День города получится интересным и ярким.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить