Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердск-307: Бюджет дня города составил менее 2,2 млн рублей

Будет ли салют и на что потрачена наибольшая сумма? Рассказываем
День города Бердск отметит 2 сентября
День города Бердск отметит 2 сентября
Будет ли салют и на что потрачена наибольшая сумма? Рассказываем

Смету расходов на подготовку и проведения 307-го дня города Бердска, который состоится 2 сентября, проанализировал сайт Бердск-Онлайн. На праздничные мероприятия Бердск затратит из бюджета 2,2 мллн рублей.

Спонсорских денег в грядущем празднике всего 100 тыс. рублей, которые, как говорит директор отдела культуры Оксана Мокриенко, выделил банк Левобережный на изготовление и установку памятника бердскому поэту Евгению Тарееву.

Будет ли салют в день города Бердска?

Салюта на площади Горького в день города Бердска в 2023 году не будет. Такое решение принял глава Бердска Роман Бурдин, обосновав, что ситуация в стране непростая, пояснила читателям сайта Бердск-Онлайн Оксана Мокриенко.

При этом у ДК «Родина» состоится  непродолжительное фаейр-шоу.

Афиша дня города Бердска опубликована ЗДЕСЬ.

Бердск-307: Смета дня города

Что стало наиболее дорогим в проведении мероприятий, а на что потрачены наименьшие суммы? Рассказываем.

Наибольших вложений потребовало техническое обеспечение  сопровождение праздничных мероприятий на площади Горького – на звуковое, световое, видеооборудование и сценический конструктив затрачено 644 тыс. рублей.

Приглашенные для концертной программы на площади Горького артисты стоят небольших денег – двум новосибирским кавер-группам, которые  будут развлекать бердчан своими выступлениями, за концерт заплатят 112,6 тыс. рублей. За выступления остальных артистов из Новосибирска, Бердска и Искитима – 26 тыс. рублей. Концерт на площади Горького 2 сентября в день города Бердска начнется в 16:00 и продлится до 22 часов.

За охрану двух праздничных площадок – у ДК «Родина» и на площади Горького — заплатят суммарно 92 тыс. рублей.

Городская Доска почета – фотоуслуги 16,6 тыс. рублей, изготовление баннеров – около 12 тыс. рублей.

На 4000 купят 20 деревьев, высадка которых запланирована на аллее в сквере Мира  на ул. Лунной.

Также приобретут пластиковые столы и стулья, палатки для переодевания творческих коллективов и для звукорежиссеров. Будут куплены цветы, изготовлены афиши и именные пригласительные, сувенирная продукция и раздатки.

На разработку и изготовление логотипа  дня города затрачено 36 тыс. рублей, суммарно на брендбук потрачено 86 тыс. рублей.

Техническая организация чат – бота  в телеграмм  для оповещения – 30 тыс. рублей. Транспортные расходы и грузчики – 22.5 тыс. рублей. Аренда шести биотуалетов, которые разместят  на площади Горького – 21 тыс. рублей.

Техническое обеспечение мероприятий в ДК «Родина» 120 тыс. рублей, пиротехническое шоу у ДК «Родина» — 55 тыс. рублей, спецэффекты 40 тыс. рублей.

Концертная программа у ДК «Родина» с участием новосибирских кавер-группы «Give me Five, группа «Свои», кавер группа «RepeatMe», шоу группа барабанщиков и услуг ведущих – 115 тыс. рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить