Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердск получил паспорт готовности к зиме

Документ выдан Ростехнадзором на основании акта проверки готовности к отопительному периоду
Документ выдан Ростехнадзором на основании акта проверки готовности к отопительному периоду

Паспорт готовности к зиме получен Бердском. Документ 14 ноября выдан городу федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору Сибирским управлением Ростехнадзора.

Паспорт регламентирует работу в отопительный период 2023-24 годов. И является итоговым документом, подтверждающим, что муниципалитет готов к максимальным нагрузкам в зимний период. Это один из самых важных документов для города.

В Бердск документ 15 ноября привез директор УЖКХ Александр Обрывко. Он отметил, что в этом году потребовалось предоставить в Ростехнадзор техническую диагностику теплокамер и тепловых сетей.

— Это связано с рядом инцидентов, произошедших в соседних муниципальных образованиях. Ростехнадзор сделал акцент именно на диагностике тепловой сети, — рассказал Обрывко.

Весь пакет документов Бердском был подготовлен и предоставлен вовремя, уточнили в УЖКХ. Одними из самых первых подготовили пакет документов специалисты частной котельной ТГК-1, которую, отметим, изначально намеревались выводить из эксплуатации и исключать из схемы теплоснабжения Бердска. Но поскольку строительство новой муниципальной газовой котельной «Восточная», которая предназначена прийти на замену котельной ТГК-1, идет с отставанием от сроков, частная котельная снова отапливает треть Бердска.

Директор УЖКХ отметил, что паспорт готовности к прохождению отопительному сезону – это результат совместной работы всех коммунальщиков города. По закону паспорт готовности к зиме должен быть получен в срок до 15 ноября, и Бердск в нормативные сроки уложился.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить