Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердск в Верховном суде выиграл у ООО «Респект» спор по поставке двух губернаторских автобусов

Поставщик пытался навязать Бердску пригородные автобусы
В городских автобусах больше мест для перевозки стоячих пассажиров
В городских автобусах больше мест для перевозки стоячих пассажиров
Поставщик пытался навязать Бердску пригородные автобусы

25 мая верховный суд отказал поставщику двух автобусов в Бердск – ООО «Респект» – в подаче кассационной жалобы. Дело в том, что «Респект» предоставил мэрии Бердска два автобуса, которые не соответствуют конкурсным требованиям. По словам начальника транспортного отдела мэрии Бердска Надежды Нятиной, предоставленные автобусы оказались не городского типа, а пригородного.

— В городских автобусах и уровень пола ниже, и больше мест для перевозки стоячих пассажиров, – уточнила Надежда Валерьевна. — Поэтому мэрия Бердска правомерно приняла решение не принимать эти автобусы.

Конкурсную процедуру на последний автобус, подаренный бывшим губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, объявят снова. Предпоследний, девятый по счету автобус, мэрия приобрела перед Новым 2018 годом.

Напомним, что мэр Бердска Евгений Шестернин 2 сентября 2016 года получил из рук Владимира Городецкого сертификат на 10 автобусов. 

Шесть губернаторских автобусов «ПАЗ-Вектор-Некст» уже работают на линии в Бердске. Один микроавтобус используется отделом физкультуры и спорта для перевозки бердских спортсменов и творческих коллективов. Восьмой по счету автобус – с пандусом для инвалидов.

Девятый автобус мэрия приобрела перед Новым годом, он ходит по маршруту №6. На 10-й губернаторский автобус вновь объявят аукцион.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить