Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердские поисковики получили награды от регионального правительства

"Кондор" уже готовится к следующей экспедиции в Тверскую область
Бердские поисковики отмечены правительством НСО
Бердские поисковики отмечены правительством НСО
"Кондор" уже готовится к следующей экспедиции в Тверскую область

Бердские поисковики получили награды от правительства Новосибирской области. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на руководителя бердского поискового отряда «Кондор» Алексея Батенева. 

Напомним, в прошлом году кондоровцы совершили две экспедиции. Они вели традиционные поисковые работы в Бельском районе, где во времена Великой Отечественной войны пало немало солдат, в том числе и воинов-сибиряков. Кроме того, «Кондор» посетил республику Алания, где провёл разведывательную экспедицию. 

Кондоровцы Вячелав Хромов, Надежда Дударь, Анжелика Багрицкая, Савелий Литвинов, Владислав Говоров, Виктор и Даниил Поповы, Александр Москаев и Алексей Батенев получили награды за проделанную работу. 

Как сообщил Алексей Батенев, в этом году «Кондор» вновь планирует поездку в Бельский район Тверской области. Поисковики надеются, что пандемия не нарушит их планы как в прошлом году, и в Белый они отправятся в полном составе. Напомним, в прошлом году из-за ковидный ограничений в Белый смогли поехать только совершеннолетние поисковики. 

Следующая экспедиция отряда «Кондор» планируется в июле 2021 года традиционно в город-побратим Белый Тверской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить