Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердские школьницы отправятся на модный конкурс в Москву

Две ученицы школы дизайна «Меланж» примут участие в конкурсе дизайнеров обуви и аксессуаров
Юные дизайнеры из Бердска поедут покорять столицу
Юные дизайнеры из Бердска поедут покорять столицу
Две ученицы школы дизайна «Меланж» примут участие в конкурсе дизайнеров обуви и аксессуаров

Руководитель школы дизайна «Меланж» Ольга Бессонова рассказала сайту Бердск-Онлайн, что у школы заключен договор о сотрудничестве с Российским государственным университетом имени Косыгина.

— Дети, которые планируют поступать в этот вуз в нынешнем году, примут участие в конкурсе Shoes-Style-2020. Это конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров. Наши девочки едут туда с коллекцией сумок и аксессуаров. Это отличная возможность попробовать себя и свои силы. Кроме того, участие в этом конкурсе дает дополнительные баллы к ЕГЭ.

В Москву со своими работами отправляются Анастасия Чабанова и Алина Дадонова. Обе девушки в нынешнем году оканчивают школу и планируют поступление в Российский государственный университет Имени Косыгина.

В прошлом году в подобном конкурсе также принимала участие берданка Маргарита Чуева: получила там специальные призы и в качестве награды – стажировку. Сейчас она уже студентка университета имени Косыгина.

Напомним, в нынешнем году традиционный модный показ «Меланжа» впервые прошел не в Бердске, а в новосибирском концертном зале им. Каца. Кроме того, конкурс получил новый статус —  региональной олимпиады по технологии. А это значит, что победители получили не только дипломы и призы, но и дополнительные баллы к ЕГЭ, в случае поступления Российский государственный университет им. А.Н.Косыгина или в его новосибирский филиал – Новосибирский технологический институт.

Конкурс Shoes-Style-2020 также дает возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ, поскольку его организатором является Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style’2018» — проект, дающий возможность талантливой молодежи воплотить в жизнь творческие идеи и получить объективную оценку от ведущих экспертов рынка. Конкурс проводится при поддержке Министерства Образования и Науки Российской Федерации. По окончании конкурса будет выпущен полноцветный каталог работ участников конкурса, в который войдут лучшие коллекции.

Конкурс будет проходить в Москве 18 и 19 марта, а уже 20 марта состоится гала-показ и награждение победителей в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Жюри конкурса — дизайнеры ведущих российских и зарубежных компаний, собственники бизнеса.

 Победители и призеры получат ценные призы и подарки от спонсоров конкурса, возможность производства собственных коллекций на базе ведущих предприятий, а также контракты на работу и стажировки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить