Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Как узнать свой цветотип внешности в одежде?

Что это такое и зачем его нужно знать?
Цветотип - залог стильного и выигрышного образа
Цветотип - залог стильного и выигрышного образа
Что это такое и зачем его нужно знать?

Выявление личного цветотипа важно для того, чтобы подчеркнуть свою натуральную изящность и создать выигрышный образ. Каждый обладает собственным уникальный цветотипом, который диктуется рядом факторов. Зная его, можно выбирать подходящие оттенки гардероба, которые станут наиболее выгодными. Рассказываем, как узнать свой цветотип внешности в одежде.

Что такое цветотип внешности и зачем его знать?

Это классификация, определяющая, какие цвета одежды, макияжа и прочего наилучшим вариантом сочетаются с природными цветами кожи, волос и глаз человека. Определение его помогает выбирать подходящие оттенки, для подчеркивания природных данных.

Другими словами, это может значительно улучшить общий вид.

Как узнать свой цветотип внешности в одежде?

Основных цветотипа - 4, но их глубина гораздо шире

Основных цветотипа — 4, но их глубина гораздо шире

Определение основных

Существует ряд основных цветотипов внешности: весна, лето, осень и зима. Каждому присущи свои характерные черты, которые определяются теплотой или холодностью цветов, подходящих для носителя.

  • Весна: глаза, кожа и волосы — светлые
  • Лето: кожный покров и глаза – светлые, а волосы могут быть темными;
  • Осень: все указанные параметры — темные
  • Зима: светлая кожа, при темных глазах и волосах

Необходимо обратить внимание на себя. Например, у людей с холодным цветотипом кожа может иметь розоватый или синеватый оттенок, а волосы – пепельные или платиновые.

Подбор подходящих оттенков одежды

Для определения своего цветотипа внешности можно провести тестирование оттенков, приложив разноцветные ткани к лицу и выбрав те, которые делают цвет лица более свежим и ярким.

После определения своего цветотипа внешности можно подбирать подходящие оттенки одежды. Носителям теплых цветотипов (весна, осень) подойдут теплые и приглушенные оттенки. В то время как холодным цветотипам (лето, зима) рекомендуется выбирать более холодные и насыщенные тона.

Помощь стилиста или консультанта

В случае затруднений с определением и подбором подходящих оттенков, всегда можно обратиться за помощью к профессиональному стилисту или консультанту. Которые определят цветотип и предложат детальные рекомендации.

Осознавая свой цветотип внешности и верно подбирая оттенки гардероба, можно значительно улучшить образ и стиль, подчеркнув свою естественную красоту.

Понимание собственного цветотипа помогает создавать гармоничные образы, подчеркивая свою природную индивидуальность. Кстати, ранее мы рассказывали, от чего зависит цвет глаз.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить