Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердские школьники участвуют в акции «Посылка солдату»

Юные бердчане собирают гуманитарные посылки в зону СВО
Фото: музей №8 школы Бердска
Фото: музей №8 школы Бердска
Юные бердчане собирают гуманитарные посылки в зону СВО

В бердском музее школы №8 проводится акция «Посылка солдату». Ученики, их родители и педагоги собирают грузы с гуманитарной помощью для отправки в зону проведения спецоперации.

Ребята приносят вещи, предметы первой необходимости, продукты, чтобы помочь военнослужащим. Весточку из дома бойцы получат, когда завершится сбор. «Посылка солдату» – это возможность помочь военнослужащим в бытовых вопросах, показать, что их ждут и поддерживают.

Посылка солдату

Судя по фотографиям, опубликованным в группе музея в соцсети «ВКонтакте», школьники передадут сибирякам сгущёнку, тушёнку, воду, влажные салфетки, медикаменты. Сбор гуманитарной помощи ведётся довольно активно.

Для учеников часто устраивают патриотические мероприятия. Например, в январе стартовал конкурс фотографий «Защитники Родины нашей». Его организовали в честь Дня защитников Отечества. Также 2 февраля, в День разгрома немецко-фашистских войск, в школе напомнили детям о важном событии.

«Наши прадеды – защитники Сталинграда! Правнуки помнят. Ученики школы хранят память о подвигах прадедов, создавая на протяжении лет музейную книгу Памяти участников Великой Отечественной войны», – рассказали в группе музея 2 февраля.

Посылка солдату

Директор школы Евгений Величко тоже присоединился к акции «Посылка солдату».

Педсостав школы тоже принимает участие в акции. Учителя показывают хороший пример ученикам и делают доброе дело.

Сбор гуманитарной помощи будет продолжаться почти до конца первой декады февраля. После этого вещи, лекарства и продукты транспортируют для отправки на фронт.

«Надеемся на вашу помощь и поддержку. 9 февраля груз будет передан в городской штаб», – сообщили на странице сообщества.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что в декабре состоялась седьмая отправка помощи бойцам СВО в Бердске. Местные жители принесли большое количество посылок, а на собранные три миллиона рублей доброармейцы закупили вещи по заявкам с фронта.

Среди них были три квадрокоптера Мавик, 6 тепловизоров, 20 глушителей, четыре дроноскопа, 10 генераторов, три армейские бани, запчасти и комплекты резины на УАЗ и многое другое.

«Мы понимаем, насколько это важно: сказать – «Спасибо!» добровольцам, благотворителям за то великое дело, которое они совершают», – сказал на вручении наград губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить