Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердских термороботов представили губернатору в Барабинском районе

Отмечена существенная экономия в сфере теплоснабжения
19.03.2019 15:45
Бердских термороботов представили губернатору в Барабинском районе
Бердских термороботов представили губернатору в Барабинском районе
Отмечена существенная экономия в сфере теплоснабжения

В системе теплоснабжения Барабинска успешно работают бердские термороботы, а в Зюзю будет отремонтирована дорога. Исполнение своих поручений проконтролировал губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Барабинский район 19 марта, сообщили в правительстве региона.

В рамках рабочей поездки Андрей Травников посетил модернизированную котельную «Перевозникова» и отметил как положительный момент тот факт, что в котельной установлены термороботы бердского производства. Это было сделано в рамках реализации программы малозатратных мероприятий и теперь позволяет существенно экономить при организации теплоснабжения.

— Повышены эффективность и качество теплоснабжения – это позитивный пример для всех районов области, – указал Андрей Травников.

Всего в рамках исполнения поручения губернатора, в целях повышения надёжности и эффективности систем теплоснабжения Барабинского района, в 2018 году на проведение мероприятий было выделено 49 млн рублей из бюджета Новосибирской области. Планом предусмотрены наладка гидравлических режимов работы 45 километров тепловых сетей, модернизация котлового и насосного оборудования на 4 котельных. Ожидаемый экономический эффект от реализации этих мероприятий составит 54,7 млн рублей в год за счёт снижения потребления топливно-энергетических ресурсов. Все мероприятия в рамках этого поручения губернатора должны быть завершены до конца июля 2019 года.

В районной администрации Андрей Травников провёл рабочее совещание по вопросам ситуации с улично-дорожной сетью в Барабинском районе; инженерной защиты города Барабинска от подтопления; рекультивации несанкционированной свалки в Барабинске в рамках национального проекта «Экология». В ходе личного приёма граждан глава региона подтвердил, что в ближайшее время будет отремонтирован участок автодороги Зюзя-Квашнино.

Говоря о задачах по водоотведению, Андрей Травников отметил, что сегодня регион находится в цикле «высокой воды» – многие территории в области сейчас страдают от высокого уровня грунтовых вод.

— Я давал поручения разрабатывать технические решения и проекты по многим муниципалитетам. Считаю, что в министерстве природных ресурсов и экологии этот блок надо усиливать, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, в 2019 году администрация Барабинского района должна в 2019 году разработать проектно-сметную документацию для по ликвидации объекта незаконного размещения твёрдых коммунальных отходов в Барабинске и получить необходимые заключения экспертиз. На это требуется 6,5 млн рублей. Андрей Травников поручил министерству финансов и налоговой политики Новосибирской области подготовить корректировку бюджета для того, чтобы выделить району необходимые средства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить