Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердский строительный трест построит новую поликлинику в Чулыме

Стоимость контракта – 656,6 млн рублей
Александр Воронин - руководитель БСТ
Александр Воронин - руководитель БСТ
Стоимость контракта – 656,6 млн рублей

Бердский строительный трест построит новую поликлинику в Чулыме. БСТ стал победителем аукциона по поиску подрядчика на проектирование и строительство поликлиники в Чулыме Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на сайт единой информационной системы в сфере закупок.

В аукционе приняли участие две строительных компании, обе не стали сбивать начальную стоимость  контракта. В результате победили бердчане — АО «Бердский строительный трест» спроектирует и построит поликлинику для чулымцев за 656,6 млн рублей.

Источник финансирования — средства федерального и регионального бюджетов В 2023 году из областного бюджета на эти целее будет выделено 206 млн рублей, в 2024 году — 279,4 млн рублей. В 2024 году на эти цели выделяют 171 млн рублей федеральных денег.

Согласно документам закупки, площадь новой поликлиники составит свыше 4,5 тыс. кв. м. Поликлиника включит в себя взрослое и детское отделения, которые будут работать шесть дней в неделю. Взрослое отделение рассчитано на 260 посещений в смену, детское – на 110.

Срок ввода в эксплуатацию — декабрь 2024 года.

«Бердский строительный трест» существует в Бердске с  1992 года.

Последние крупные объекты, построенные БСТ в родном городе – школа и детсад в микрорайоне Южный. БСТ строит современные школы и в других населенных пунктах области. В Верх-Туле бердские строители возвели не только школу, но и современную амбулаторию со станцией скорой помощи.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить