Суббота
20 апреля
2024
  °C

Бердское управление ПФР ликвидируют с 1 января 2021 года

Идет территориальное укрупнение. Бердское управление ПФР присоединят к Советскому району Новосибирска
Глава ПФР НСО Александр Терепа и мэр Бердска Евгений Шестернин
Глава ПФР НСО Александр Терепа и мэр Бердска Евгений Шестернин
Идет территориальное укрупнение. Бердское управление ПФР присоединят к Советскому району Новосибирска

С 1 января 2021 года управление ПФР по городу Бердску перестанет существовать как самостоятельная единица. Его присоединят к управлению ПФР по Советскому району Новосибирска.

Решение о присоединении и создании межрайонного управления, включающего в себя Бердск, несколько раз переносили, впервые начав говорить об этом в июле текущего года.

Реорганизация проводится на уровне федерации, пояснила сайту Бердск-Онлайн замначальника управления Татьяна Кусова. По ее словам, на населении и юридических лицах ликвидация Пенсионного фонда в Бердске никак не отразится. В том же здании на ул. Островского, 66 в новом 2021 году и далее продолжит работать клиентская служба. Причем, как предполагается, функционал клиентской службы будет расширен. Она включит в себя работу с физическими и юридическими лицами, а также прием населения по маткапиталу.

В здании ПФР в Бердске останется находящийся здесь много лет областной пенсионный архив, хранящийся здесь в специально оборудованном подвале — в бумажном виде. Срок хранения большей части документов 75 лет, сообщал сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главу отделения ПФР по Новосибирской области Александра Терепу. Кроме того, здесь будет создан центр по выплатам пенсий. То есть с учетом клиентской службы предполагается, что будут работать три самостоятельных организации.

Пока нет штатного расписания. И сотрудники бердского управления ПФР не знают, кто из них сможет продолжить работу в новом году, а кто попадет под сокращение.

— Но сегодня абсолютно точно понятно, что за получением государственных услуг по линии ПФР   жителям Бердска не придется куда-то ездить. Они будут получать полный комплекс услуг в Бердске, — подчеркнула Татьяна Кусова.

Отметим, что, по информации Бердск-Онлайн, территориальное укрупнение – это не последняя реорганизация, ожидающая Пенсионный фонд.

В здании ПФР  в Бердске 4 года назад был сделан основательный дорогостоящий капитальный ремонт, сообщал Бердск-Онлайн. Только мультизональная система кондиционирования там была смонтирована за 8 млн рублей

Самостоятельно работающих федеральных служб в Бердске остается все меньше. Ранее в состав межрайонной налоговой инспекции была переведена ФНС Бердска, она теперь базируется в Искитиме. Также в Искитиме находятся головное для Бердска межрайонное почтовое отделение и Сбербанк.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить