Пятница
29 марта
2024
  °C

С 1 января 2023 года проиндексированы пенсии. Точные суммы

Январская пенсия – в новом размере
Пенсии проиндексированы
Пенсии проиндексированы
Январская пенсия – в новом размере

Более 596 тысяч неработающих пенсионеров Новосибирской области получат январскую пенсию в новом размере.

С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России. Он объединил функции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Наиболее многочисленной категорией клиентов Социального фонда России остаются получатели пенсий, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СФР.

В Новосибирской области с января 2023 года производятся выплаты пенсий 808 тысячам пенсионеров региона. ​Более 596 тысяч получателей страховых пенсий в Новосибирской области получат январскую пенсию в новом размере. Это связано с ежегодной индексацией страховых пенсий с 1 января – страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличены на 4,8%.

На сколько проиндексировали пенсию с 1 января 2023 года?

Стоимость пенсионного коэффициента с 1 января повышается со 118,10 рублей до 123,77 рублей, размер фиксированной выплаты (аналог базовой части пенсии) –  с 7220,74 рублей до 7 567,33 рублей.

В результате индексации средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров в Новосибирской области составит 20720 рублей 22 копейки, страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров – 21300 рублей 76 копеек.

Средний размер увеличения составит порядка 1000 рублей.

При этом прибавка к пенсии у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой им страховой пенсии. Узнать новый размер пенсии каждый может самостоятельно. Для этого необходимо размер получаемой сегодня страховой пенсии умножить на 1,048.

Перерасчет произведен как обычно в беззаявительном порядке, обращаться в СФР для перерасчета не нужно.

Многим пенсионерам проиндексированные пенсии уже доставлены.

Досрочное перечисление пенсий за 11 число в банки произведено 29 декабря. Доставка пенсии через почтовые отделения осуществляется в нашем регионе с 3 января по утвержденному Почтой России графику.

Одновременно с выплатами действующим пенсионерам с нового года также проиндексированы и пенсионные права будущих пенсионеров.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить