Пятница
19 апреля
2024
  °C

Берегите детей! Не допустите трагедии!

СУ СК по Новосибирской области публикует социальный ролик
С целью профилактики выпадения детей из окон
С целью профилактики выпадения детей из окон
СУ СК по Новосибирской области публикует социальный ролик

С целью профилактики выпадения детей из окон следственное управление СК РФ по Новосибирской области распространяет социальный ролик.

— Не будем ждать следующих случаев! – призывает представитель управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, неделю назад в Бердске погибла 5-летняя девочка, выпавшая из окна 4-го этажа.

Прокуратура Бердска разъяснила, что грозит за выпавшего из окна ребёнка

В соответствии с семейным кодексом России родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

— Если родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют или ненадлежаще исполняют свои обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, то им грозит административная ответственность и штраф в размере от 100 до 500 рублей, – сообщила читателям сайта Бердск-онлайн помощник прокурора города Бердска Татьяна Макарова.

Также предусмотрена уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности. Виновных могут обязать к исправительным/принудительным работам на срок до двух лет. Также им может грозить ограничение или лишение свободы на срок до двух лет, уточнила Макарова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить