Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бесплатная премьера фильма «Обгоняя ветер»  о парусном спорте состоится в Бердске

Фильм снял новосибирский режиссер Станислав Шуберт
19.12.2023 16:40
Автор: Редактор
Фильм снял новосибирский режиссер Станислав Шуберт

Бесплатный показ фильмов, посвященных парусному спорту, пройдет в субботу, 23 декабря в 17:00 часов в кинотеатре «Орион» в Бердске.

Состоится премьера документального фильма «Обгоняя ветер», рассказывающего о спортивных буднях и путешествии на Байкал юных яхтсменов бердского клуба » Акваленд», которые помимо яхт освоили буер — хитрый спортивный  снаряд для зимних парусных гонок на льду.

Фильм снял новосибирский режиссер Станислав Шуберт на киностудии «Азия-фильм» при поддержке Министерства культуры РФ.

Показ фильма станет премьерой не только для зрителей, но и для самих героев картины, встреча с которыми состоится в кинотеатре.

Еще покажут короткометражный документальный фильм «Под парусом мечты», снятый Станиславом Шубертом в 2010 году также в Бердске, и в акватории «Обского моря», где участвует тот же герой — детский тренер Игорь Матюхин, его коллеги и ученики.

После просмотра зрители смогут пообщаться с автором и героями, увидят на экране плёночные слайды парусных гонок разных лет.

Ждем всех, кому не равнодушен ветер, море и дух приключений.

Об авторе:

Станислав Шуберт- новосибирский режиссер-документалист и кинооператор, путешественник, член Союза кинематографистов России и Русского географического общества, лауреат российских и зарубежных кинофестивалей.

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить