Суббота
27 апреля
2024
  °C

Лилась вода с потолка в кинотеатре «Орион» из-за февральского дождя. Зрители возмущены

Зрители высказывают недовольство – запланированный отдых был сорван (ВИДЕО)
Орион затапливает - дырявая крыша
Орион затапливает - дырявая крыша
Зрители высказывают недовольство – запланированный отдых был сорван (ВИДЕО)

— Пришли с семьей в кинотеатр «Орион»! Пришли и просто ахнули! Это что вообще такое? Нас не предупредили о том, что зал в кошмарном состоянии! – с таких слов вечером 11 февраля начала свое возмущенное повествование бердчанка Олеся Золотарева.

Горожанка за 320 рублей купила билет в кино. Но её 4-й ряд в малом зале «Ориона» оказался затянут баннером, на который с крыши лилась вода. Повсюду стояли ведра – в них также капало с потолка. Февральский дождь в Бердске причинил немало проблем.

— Людям на голову капает, везде грязь: на диванах, на полу — везде попкорн, пакетики на сидениях какие-то, — негодует горожанка.

ВИДЕО: Потоп в кинотеатре Орион из за февральского дождя 2024

Возмущенная зрительница, не имеющая возможности сесть на место в соответствии с купленным билетом, считает, что нужно было об этом предупреждать.

— Единственный кинотеатр в городе не могут отремонтировать! – негодует Олеся Золотарева, считающая, что мэр Бердска Роман Бурдин должен пояснить причины. —  Надеюсь, Бурдин прочтет это и даст пояснения какие-то!

Администратор «Ориона» Аксана Ягупова подтверждает, что после дождя утром в субботу, 10 февраля, с потолка кинотеатра в малом зале полилась вода.

— Пришли на работу – потоп.  Билеты многие выкупили заранее. Поэтому зрителям предлагали на их выбор три варианта: перейти в другой зал, либо возврат денег, либо продолжить просмотр в малом зале на других местах, — пояснила Аксана Ягупова.

Вода с крыши капала два дня.  Кровля «Ориона», построенного  54 года назад, прохудилась давно. И после каждого дождя затапливает зал.

Прошлым летом в кинотеатр со слов администратора, приходили глава Бердска Роман Бурдин и председатель горсовета депутатов Владимир Голубев. Ремонт, который планировался на осень 2023 года, перенесли на весну 2024 года.

— Уверенности, что муниципалитет проведет ремонт своего здания, у нас, честно говоря, нет, — отметила Ягупова. – Это – ситуация не одного года: обещают ремонт, но постоянно переносят его сроки.

Минувшим летом «орионовцы» за свой счет немного подлатали кровлю, наняв фирму.

— Это помогло пережить осенние дожди без затоплений, — продолжает Аксана Ягупова.

Опасности для зрителей и работников потоп не предоставляет – проводки, по словам администратора, в потолке нет, она на стенах. А стены сухие. Однако удовольствия от такого отдыха не могут получить ни зрители, ни работники единственного кинотеатра в Бердске.

В 2023 году «Орион» тонуть начал уже в январе, когда потеплело до +2 градусов. Подтаявший снег промочил дырявую крышу, и тогда тоже вода потекла в большой зрительный зал — прямо посреди киносеансов, писал сайт Бердск-Онлайн.

Отметим, что большой зал «Ориона» рассчитан на 294 места, малый на  32. Все премьерные показы, транслируемые в сети «Мир кино», всегда одновременно идут и в Бердске.

Год назад в УКСе администрации Бердска собщали сайу Бердск-Онлайн, что проект капитального ремонта кинотеатра имеется, он получил положительное заключение экспертизы. Сметная стоимость капремонта порядка 16 млн рублей.

Первый киносеанс в кинотеатре «Орион» в Бердске состоялся 30 декабря 1969 года. Тогда под звуки духового оркестра торжественно перерезали красную ленточку у экрана. Первыми зрителями стали строители и представители общественности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить