Вторник
16 апреля
2024
  °C

Без кольца! Обнародована новая схема дорожного движения по ул. Черемушной в Бердске

Кольцевого движения у телецентра в Микрорайоне больше нет
Новая схема дорожного движения по ул. Черемушной в Бердске
Новая схема дорожного движения по ул. Черемушной в Бердске
Кольцевого движения у телецентра в Микрорайоне больше нет

В ходе капремонта улицы Черёмушная, проводимого по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», было удалено  «кольцо» в районе здания почты и телецентра в бердском Микрорайоне.

Появилось нововведение: движение на обозначенном участке дороги более не круговое. Транспорт, идущий от БЭМЗа, обязан уступать дорогу автопотоку на ул. Черемушная. Это создает неудобства для водителей, привыкших к прежней схеме движения. 

— Водители не смотрят на расположенные знаки, аварийные ситуации возникают каждую минуту, — предостерегает читатель Бердск-Онлайн Артур Миронов.

Но к новому придется привыкать. 

— По знакам здесь теперь две улицы главные – Боровая и Черемушная, — пояснил читателям сайта Бердск-Онлайн начальник управления ЖКХ Бердска Александр Обрывко. — Это уже не кольцо, это перекресток, движение по которому регулируется дорожными знаками.

На ул. Черемушная установлены светофоры, в том числе кнопочные – для пешеходов. Как говорит Александр Обрывко, интервал движения будет регулироваться в соответствии с фактическими реалиями.

Напомним, нанесение разметки поверх снега и льда на ул. Черемушная в Бердске попало на Первый канал. Бердск за это высмеяли на федеральном уровне. Но, как уверил замглавы Бердска Владимир Захаров, подрядчик сделал эту разметку за свой счет. 

Капремонт дороги на ул. Черемушной в Бердске, напомним, ведется за счет федеральных, областных и местных средств. Суммарно проект стоит 150 млн рублей. В 2022 году будет сделан очередной этап капремонта Черемушной — на него выделили 100 млн рублей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить