Четверг
28 марта
2024
  °C

Безопасность школ, детсадов и стадионов в Бердске после Казанской трагедии проверят МВД и Росгвардия

Глава Бердска поставил задачу выявить и устранить нарушения
Совещание главы Бердска и силовиков
Совещание главы Бердска и силовиков
Глава Бердска поставил задачу выявить и устранить нарушения

Власть Бердска и силовые структуры после Казанской трагедии, где в школе №175 утром 11 мая были расстреляны ученики и учителя, держат на контроле вопрос безопасности в образовательных учреждениях города, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

У главы Бердска Евгения Шестернина состоялось совещание с представителями Росгвардии и отдела МВД. По информации мэрии Бердска, в ходе совещания обсудили состояние комплексной безопасности образовательных учреждений.

Было принято решение провести проверку всех служб на предмет оперативного реагирования, взаимодействия правоохранительных органов и организации безопасности не только в школах, но и детских садах, учреждениях дополнительного образования, стадионах и других социальных объектах.

Проверки проводятся для выявления и устранения нарушений в комплексной системе безопасности образовательных и социальных учреждений, отметили в мэрии города. 

Напомним, с 12 мая в Бердске по поручению Минобразования Новосибирской области  начата проверка школ, сообщал Бердск-Онлайн. Проверяют уровень подготовленности охранников к действиям в различных ситуациях, в том числе по первичному реагированию на внутренние конфликты. А также работоспособность систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией. 

 Родителям рекомендовано усилить контроль за детьми.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить