Пятница
26 апреля
2024
  °C

Благодаря пожарным бердчанка не осталась без крыши над головой

Пожарные сумели локализовать возгорание в подвале частного дома и отстояли его
Пожарные спасли дом жительницы Бердска
Пожарные спасли дом жительницы Бердска
Пожарные сумели локализовать возгорание в подвале частного дома и отстояли его

Жительница Бердска Марина Никашина поблагодарила сотрудников МЧС России за защиту дома от огня, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области.

Марина Никашина написала письмо в адрес главного управления МЧС России по Новосибирской области, где выразила благодарность личному составу караула пожарно-спасательной части № 32 за оперативность и высокий профессионализм, проявленный при тушении пожара, произошедшего 21 марта в подвале частного жилого дома.

По оперативным данным, сообщение о возгорании на одном из частных подворий на Речной улице поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 18.09. В течение двух минут на место прибыли первое пожарные. К этому моменту из подвала частного двухэтажного жилого дома валил дым.

Благодаря четким и слаженным действиям бойцов пожарной охраны, в течение десяти минут пожар удалось локализовать, а затем полностью ликвидировать открытое горение, тем самым предотвратить угрозу дальнейшего распространения огня на большую площадь и минимизировать ущерб от повреждения пламенем.

«Безмерно благодарны ребятам за то, что наш дом был спасен, что мы не остались без крыши над головой!» — пишет хозяйка дома Марина Никашина.

Специалисты всех подразделений главного управления МЧС России по Новосибирской области находятся в постоянной готовности прийти на помощь гражданам, оказавшимся в экстремальной ситуации. Ежедневно, заступая на боевое дежурство, огнеборцы спасают от уничтожения огненной стихией жилье и имущество граждан, спасают человеческие жизни. Приятно осознавать, что слова признания и благодарности в свой адрес за их нелегкий и самоотверженный труд находят отклик в сердцах неравнодушных граждан.Кстати, поблагодарить пожарных можно на сайте «Спасибо, МЧС!»

«Четкая организация работы и слаженность действий подтверждают высокий профессионализм ребят, избравших трудную, но самую гуманную службу – спасение людей», — говорится в тексте письма жительницы Бердска.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить