Четверг
28 марта
2024
  °C

Будущее туманно: до сих пор не решён вопрос с капитальным ремонтом ул. Черёмушной в Бердске

Дата начала ремонта неизвестна, так как власти всё ещё ведут переговоры о финансировании проекта
Ул. Лунную в прошлом году отремонтировали без проблем
Ул. Лунную в прошлом году отремонтировали без проблем
Дата начала ремонта неизвестна, так как власти всё ещё ведут переговоры о финансировании проекта

Перспектива ремонта  улицы Черёмушной в Бердске в этом году остаётся туманной. Вопрос с финансированием этого проекта в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» всё ещё не решён.

На пресс-конференции 25 июня начальник УЖКХ Максим Совбанов не смог назвать точную дату начала ремонта ул. Черёмушной. Он объяснил это так:

 — У нас разработан проект на капитальный ремонт ул. Черёмушной от ул. Лунной и до микрорайона Раздольного. В данный момент вопросы эти прорабатываются, в том числе с финансированием. Поэтому категоричного ответа на вопрос «когда начнётся ремонт?» я дать не могу.

Вице-мэр Бердска Владимир Захаров также подтвердил сайту Бердск-Онлайн, что переговоры с Минтрансом ещё не окончены. Окончательного решения о капитальном ремонте в этом году – положительного либо отрицательного – до сих пор не принято.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Бердск не вошёл в программу «БКАД» в 2020 году. Но позже власти объяснили, что в проект капремонта дорог на ул. Черёмушной и Боровой пришлось вносить существенные поправки. Решено было сначала отремонтировать сети под землёй, а только потом приступить к асфальтированию. Весной проект был отправлен на экспертизу. 

В начале июня текущего года Владимир Захаров заявил о том, что эксперты одобрили проект. Однако точку в этом вопросе должно поставить Министерство транспорта Новосибирской области.

Стоит напомнить, что в прошлом году Бердск хвалили и ставили в пример за ремонт улицы Лунной в рамках «БКАД». Объект сдали одним из первых в регионе. Судя по всему, в этом году будет совсем иная история. Даже если вопрос с финансированием решится в ближайшее время, к ремонту ул. Черёмушной смогут приступить не раньше июля. Ведь предстоит ещё провести аукцион и найти надёжного подрядчика.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить