°C

Стало известно, когда отремонтируют дорогу к приёмному покою ЦГБ в Бердске

Пока что самый страшный участок с ямами засыпали щебнем
18.04.2026 13:12
скрин с видео ТВК Бердск
На дорогу, ведущую к  приёмному покою
На дорогу, ведущую к приёмному покою "бэмзовской" больницы, жалуются бердчане
Пока что самый страшный участок с ямами засыпали щебнем

На отвратительное состояние это участка на территории медгородка на улице Боровая, который был затруднителен для преодоления как пешеходами, так и автомобилистами, уже давно жаловались бердчане.

Сейчас ямы на дороге, ведущей к хирургическому корпусу горбольницы в Бердске, засыпали. Позже этот участок будет заасфальтирован. Смета на проведение ремонтных работ, как сообщила главврач Бердской горбольницы Елена Тоцкая, уже готова и утверждена министерством здравоохранения Новосибирской области.

«Мы ожидаем финансирования для того, чтобы приступить к конкурентным процедурам и заключению контракта. Как только окончательно высохнет все, как только будут осуществлены все эти действия и доведено финансирование, мы приступим к ремонту этого участка дороги», — рассказала бердчанам Елена Геннадьевна в эфире ТВК Бердск.

Screenshot

Полноценного благоустройства, не скрывает главврач БЦГБ, требует вся территория медгородка на улице Боровая. Но это возможно только после капитального ремонта корпусов лечебного учреждения. К тому же, как уточнила Тоцкая, в планах – строительство новой поликлиники на территории медицинского городка. Для этого уже выполнено медико-техническое задание, а проектно-сметная документация находится в разработке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить