Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бывший бухгалтер из Бердска погасила долг в 1 миллион рублей

Бердчанка не хотела выплачивать большую сумму судебным приставам, но ей пришлось
Фото: ГУФССП России по Новосибирской области
Фото: ГУФССП России по Новосибирской области
Бердчанка не хотела выплачивать большую сумму судебным приставам, но ей пришлось

Сотрудники ГУФССП России по Новосибирской области добились погашения долга от жительницы Бердска. Бывший бухгалтер, виновная в мошенничестве, получила предупреждение за игнорирование решения суда.

Всего ей нужно было отдать судебным приставам 1 110 000 рублей. Однако, несмотря на наличие работы и стабильного дохода, гражданка не спешила расставаться с крупной суммой.

Суд назначил ей условный срок на 3,5 года с ограничением свободы условно на 1 и 4 месяца. Помимо этого, местная жительница должна была заплатить 1,9 миллиона рублей в пользу Минобороны России. Но с момента вступления в силу решения суда сибирячка выплатила лишь 828 тысяч рублей.

Судебные приставы уточнили место её работы. Бердчанку вызвали на личный приём и предупредили о возможных последствиях неисполнения требований.

«Кроме того, её ознакомили с постановлением об удержании задолженности из заработной платы с места работы», — подчеркнула судебный пристав-исполнитель Мария Иванова.

Женщина опасалась, что на работе станет известно о долге, поэтому за неделю полностью погасила ущерб.

Напоминаем, что задолженность нужно оплачивать только на сайте ГУФССП России по региону или напрямую взыскателю, для этого предоставив платёжный документ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить