Четверг
25 апреля
2024
  °C

Что будет со зданием IKEA в Новосибирске, рассказали в минпромторге

Шведская компания продаёт свои активы в России
Магазина в Новосибирске нет больше года
Магазина в Новосибирске нет больше года
Шведская компания продаёт свои активы в России

Больше года прошло с того момента, как магазин IKEA не работает в Новосибирске. О судьбе торговых площадей, где работала шведская компания, рассказал  сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на  BFM-Новосибирск.

Окончательного решения по поводу помещения еще не принято, однако Гончаров считает, что площади, которые занимала IKEA в торговом центре на улице Ватутина не будут продавать по частям.

– Скорее всего, это будет какой-то единый оператор. Дробить площади, на которых работала IKEA, вряд ли будут. Мы понимаем, что занять это место должен мощный федеральный игрок, с гигантской финансовой поддержкой, – цитирует издание Андрея Гончарова. – Возможно, компания аффилированная с банковскими структурами. Пока у нас нет официальной информации о потенциальных покупателях и переговорах по новосибирскому магазину.

Тем временем шведская Ingka Group, которой принадлежит бренд IKEA начала поиск покупателей на свои активы. Одним из возможных претендентов называют белорусскую компанию Swed House. По данным, СМИ она готова зайти на российский рынок с товарами, большинство которых похоже на продукцию IKEA. В Марте в Москве планируется открытие первого магазина Swed House.

Новосибирск простился с IKEA, напомним, 4 марта прошлого года. Тогда компания заявляла лишь о приостановке своей деятельности в России. 13 октября 2022 года с фасада здания была демонтирована вывеска IKEA.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить