Четверг
28 марта
2024
  °C

Что делать, если не дождались врача из поликлиники, объяснили в бердской ЦГБ

Доктора не справляются с наплывом больных
Малыш пошел на поправку, так и не дождавшись врача
Малыш пошел на поправку, так и не дождавшись врача
Доктора не справляются с наплывом больных

Бердчанка Алёна Васильева вызвала на дом педиатра из поликлиники №2: у маленького ребёнка поднялась температура. Малыш, не дождавшись медицинской помощи, сам пошёл на поправку. В БЦГБ дали пояснения для сайта Бердск-Онлайн, почему подобная ситуация стала возможной и как быть в таком случае.

«Ждали ребенку врача с температурой 39. Ребенку 1 год и 4 месяца. Поликлиника №2. Так и не пришёл врач. Звонила в поликлинику в воскресенье, в понедельник, но так и не добилась вызова. В субботу к ребенку приезжала скорая помощь, вызов направили в поликлинику. Ребёнок уже пошел на поправку своими силами», — пишет бердчанка.

– В связи с очень высоким уровнем заболеваемости, который не минует и медиков, прибытие врача по вызову на дом может задерживаться. Для более быстрого получения медицинской помощи, если позволяет состояние больного, оптимально обратиться в поликлинику,  в кабинет неотложной помощи. При наличии особо острых симптомов заболевания у детей, можно обратиться в приёмный покой детского стационара, по адресу: ул. Ушакова,7, который работает круглосуточно, — прокомментировали в БЦГБ.

График работы отделений БЦГБ в новогодние каникулы – ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить