Вторник
23 апреля
2024
  °C

Цветники и газоны в Бердске за 350 тыс. рублей сделает ЦМУ

Высадят герани, петунии, сальвии
Цветники и газоны в Бердске за 350 тыс. рублей сделает ЦМУ
Цветники и газоны в Бердске за 350 тыс. рублей сделает ЦМУ
Высадят герани, петунии, сальвии

Озеленение Бердска в 2022 году – прерогатива «Центра муниципальных услуг». Именно ЦМУ выиграл аукцион стоимостью 350 тыс. рублей — на высадку цветов на цветниках и газонах.

Согласно конкурсной документации, к грядущему лету нужно облагородить газон на кольце у бывшего здания ГИБДД на ул. Первомайской и там же вывесить кашпо. Также предстоит озеленение газона рядом с ул. Горького, 2 и на перекрестке улиц Вокзальная-Ленина-Спортивная. Входит в задание и озеленение парка Победы, где подрядчик обязан до 9 мая по утвержденному эскизу посадить цветы и при необходимости укрывать их в случае заморозков.

Всего высадят 500 гераней,  1200 тагетесов, 1200 однолетних петуний, 125 петуний ампельных 180 сальвий.  Цветы нужно будет поливать и подкармливать удобрениями, убирать сорняки из цветников и кашпо.

Также ЦМУ обязан косить траву на газонах по всей указанной площади (3355 кв. метров), не допуская, чтобы она поднялась выше 6 см. Хотя подрядчику предлагается высадить газонную траву, которая не требует частой стрижки и тщательного ухода. Рекомендовано применять траву, используемую для создания газонов высокого качества в парках, садах.

Тип цветника и его размеры должны обеспечивать масштабное единство с окружающей средой. Форма и рисунок цветника должны быть по возможности простыми и органически вписываться в окружающий ландшафт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить